О бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2017 года № 24/122. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 10 января 2018 года № 4490.
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018–2020 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы 59 433 тысяч тенге;
налоговые поступления 23 600 тысяч тенге;
неналоговые поступления 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов 35 833 тысяч тенге;
2) затраты 59 433 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета 0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 0 тысяч тенге;
поступление займов 0 тысяч тенге;
погашение займов 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28.09.2018 № 31/171 (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Установить, что доходы сельского бюджета на 2018 год формируются в соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года за счет следующих налоговых поступлений:
индивидуальный подоходный налог по доходам, не облагаемым у источника выплаты, физических лиц, зарегистрированных на территории сельского округа;
налог на имущество физических лиц, имущество которых находится на территории сельского округа;
земельный налог на земли населенных пунктов с физических и юридических лиц, земельный участок которых находится в селе;
налог на транспортные средства с физических и юридических лиц, зарегистрированных в селе.
2-1. Учесть в бюджете Явленского сельского округа на 2018 год поступление целевых трансфертов из районного бюджета, в том числе:
на приобретение, сопровождение и обслуживание программного продукта и текущие расходы;
на изготовление баннеров к праздничным датам;
работы по благоустройству в центральном парке "Болашак";
на приобретение декорации для сцены;
на приобретение и установку модульного туалета в селе Явленка;
на текущее содержание дорог (отсыпка дорог);
на приобретение и установку передающей станции с круговой антенной;
на механизированное буртование свалки в селе Явленка;
на отсыпку дороги по улице Кизатова земляной насыпью в селе Явленка.

2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 24/122 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 10 қаңтарда № 4490 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 75 бабы 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2018 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 59 433 мың теңге;
салықтық түсімдер 23 600 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
трансферттер түсімі 35 833 мың теңге;
2) шығындар 59 433 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттер 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) 0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 0 мың теңге;
қарыздар түсімі 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары 0 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 28.09.2018 № 31/171 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2018 жылға арналған ауылдық бюджеттің кірісі Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексіне сәйкес, келесі салық түсімдері есебінен құрылатыны белгіленсін:
ауылдық округтің аумағында тіркелген жеке тұлғалардың төлем көзінен салық салынбайтын кірістері бойынша жеке табыс салығы;
мүлкі ауылдық округтің аумағында орналасқан жеке тұлғалардың мүлкіне салынатын салық;
жер учаскесі ауылда орналасқан жеке және заңды тұлғалардан алынатын, елдi мекендер жерлерiне салынатын жер салығы;
ауылда тіркелген жеке және заңды тұлғалардан алынатын көлік құралдары салығы.
2-1. 2018 жылға арналған Явленка ауылдық округінің бюджетінде аудан бюджетінен нысаналы трансферттердің түсімдері ескерілсін, соның ішінде:
бағдарламалық өнімдерді сатып алуға, сүйемелдеуге және қызмет көрсетуге және ағымдағы шығындарға;
мерекелік күндерге баннерлерді жасауға;
"Болашақ" орталық саябағында абаттандыру бойынша жұмыстар;
сахна үшін декорацияны сатып алуға;
Явленка ауылында модульдік дәретхананы сатып алуға және орнатуға;
жолдардың ағымдағы күтіп ұстауларына (жолдарды төсеу);
шеңберлі антенасы бар станцияны сатып алуға және орнатуға;
Явленка ауылында қоқыстарды механикаландырып үйіп жинауға;
Явленка ауылында Қизатов көшесі бойындағы жолды жер үйіндісімен төсеуге.

Распределение указанных трансфертов определяется решением акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области о бюджете Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018-2020 годы.
Сноска. Решение дополнено пунктом 2-1 в соответствии с решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27.03.2018 № 26 /138 (вводится в действие с 01.01.2018); в редакции решения маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 28.09.2018 № 31/171 (вводится в действие с 01.01.2018).
3. Установить на 2018 год распределение общей суммы поступлений от налогов сельского округа, по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты -100 процентов.
4. Предусмотреть на 2018 год объемы бюджетных субвенций, передаваемых из районного бюджета бюджету Явленского сельского округа в сумме 24 517 тысяч тенге, на 2019 год 23 585 тысяч тенге, на 2020 год 24 683 тысяч тенге.
5. Установить расходы на 2018-2020 годы по Явленскому сельскому округу согласно приложениям 1, 2, 3.
6. Настоящее решение вступает в действие с 1 января 2018 года.
Председатель
сессии маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области А.Калыбаева
Секретарь маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области А.Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2017 года № 24/122
Бюджет Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2018 год

Көрсетілген трансферттердің бөлінуі 2018-2020 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының шешімін жүзеге асыру туралы Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.
Ескерту. Шешім 2-1-тармақпен толықтырылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 27.03.2018 № 26/138 (01.01.2018 бастап күшіне енеді); жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 28.09.2018 № 31/171 (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
3. 2018 жылға төлем көзінен салық салынбайтын кірістерден жеке табыс салығы бойынша ауылдық округ салықтарынан жалпы түсім сомаларын бөлу 100 пайызда белгіленсін.
4. 2018 жылға ауданның бюджетінен Явленка ауылдық округінің бюджетіне тапсырылатын бюджеттік қаражат көлемі 24 517 мың теңге сомада, 2019 жылға 23 585 мың теңге, 2020 жылға 24 683 мың теңге қарастырылсын.
5. Явленка ауылдық округі бойынша 2018-2020 жылдарға арналған шығындар 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес белгіленсін.
6. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап күшіне енеді.
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихаты
сессиясының төрағасы А.Қалыбаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
хатшысы А.Бектасова
2017 жылғы 27 желтоқсандағы № 24/122 Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы маслихатының шешіміне 1 - қосымша
2018 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Явленка ауылдық округінің бюджеті