Об утверждении проекта (схемы) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 2 июня 2017 года № 11-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 11 июля 2017 года № 4251
В соответствии со статьей 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 13) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схему) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области, согласно приложениям 1, 2, 3.
2. Признать утратившим силу решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27 апреля 2009 года № 15-6 "О поправочных коэффициентах к базовым ставкам платы за земельные участки для целей налогообложения и границах зон земель района Магжана Жумабаева" (опубликовано 12 июня 2009 года в газете "Вести", 12 июня 2009 года в газете "Мағжан Жұлдызы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13-9-95).
3. Настоящие решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области Л. Симбирцева
Секретарь маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области Т. Абильмажинов
Приложение 1 к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 2 июня 2017 года № 11-8
Проект (схема) зонирования земель города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Приложение 2 к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области 2 июня 2017 года № 11-8
Границы оценочных зон города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
зоны
Описание границ зон
I
занимает чересполосный участок города Булаево - производственная территория называемая НПС Булаево (по местоположению нефтеперекачивающей станции "Булаево").
II
Граница зоны начинается с западной стороны от полосы отвода железной дороги по границе населенного пункта до пересечения с автомобильной дорогой КТ-11 "Булаево-Октябрьское-Конюхово-Куломзино" в северной части зоны. С восточной стороны проходит по автодороге КТ-11 "Булаево-Октябрьское-Конюхово-Куломзино", пересекает объездную дорогу и продолжается по улице Строительной до железнодорожного переезда. С южной стороны граница проходит по полосе отвода железной дороги (включительно), замыкаясь на границе населенного пункта.
III
Граница зоны начинается с западной стороны от полосы отвода железной дороги по улице Строительной, пересекает объездную дорогу, проходит по автодороге КТ-11 "Булаево-Октябрьское-Конюхово-Куломзино" до границы населенного пункта, проходя по ней с северной и восточной стороны. С южной стороны граница проходит по полотну железной дороги (включительно) до железнодорожного переезда возле улицы Строительной.
IV
С южной и западной стороны зона проходит по границе населенного пункта, в северной части граница проходит с южной стороны железной дороги до пересечения с улицей Рабочей, восточная сторона начинается от железной дороги по улице Рабочей, переходит на улицу Целинную до кольца. От кольца по автомобильной дороге на село Хлеборобное до границы населенного пункта.
V

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының жерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 2 маусымдағы № 11-8 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 шілдеде № 4251 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 8-бабына, 11-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағы 13) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының жерін аймақтарға бөлу жобасын (схемасын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемелеріне түзету коэффициенттері 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. "Мағжан Жұмабаев ауданының жер учаскелері үшін салық салу мақсатында базалық төлем мөлшерлемелеріне түзету коэффиценттері және аймақтарының шекаралары туралы" Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2009 жылғы 27 сәуірдегі № 15-6 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2009 жылғы 5 маусымда № 13-9-95 болып тіркелді, "Мағжан жұлдызы" аудандық газетінде 2009 жылғы 12 маусымда, "Вести" аудандық газетінде 2009 жылғы 12 маусымда жарияланды) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихаты сессииясының
төрағасы Л. Симбирцева
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының хатшысы Т. Әбілмәжінов
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 2 маусымдағы № 11-8 шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының жерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 2 маусымдағы № 11-8 шешіміне 2-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының бағалау аймақтарының шекаралары
Аймақтың
Аймақ шекарасының сипаттамасы
І
Булаев қаласының аттамалы учаскесін – Булаев МҚС аталатын өндірістік аумақты ("Булаев" мұнай құю станциясының орналасуы бойынша) қамтиды
ІІ
Аймақ шекарасы темір жол белдеуінен батыс жағынан елді мекен шекарасы бойынша аймақтың солтүстік бөлігінде "Булаев-Октябрь-Конюхово-Куломзино" КТ-11 автомобиль жолының қиылысына дейін басталады. Шығыс жағынан "Булаев-Октябрь-Конюхово-Куломзино" КТ-11 автожолы бойынша өтеді, айналып өтетін жолмен қиылысады және Строительная көшесі бойынша темір жол өткеліне дейін жалғасады. Оңтүстік жағынан шекара темір жолдың бұрылу белдігі бойынша (қоса) өтеді, елді мекеннің шекарасында тұйықталады
ІІІ
Аймақ шекарасы темір жол белдеуінен батыс жағынан Строительная көшесі бойынша басталады, айналып өтетін жолмен қиысады, елді мекен шекарасына дейін "Булаев-Октябрь-Конюхово-Куломзино" КТ-11 автожолы бойынша өтеді, одан солтүстік және шығыс жақтарды өтеді. Оңтүстік жағынан темір жол төсемі (қоса) бойынша Строительная көшесі маңында темір жол өткеліне дейін өтеді
ІV
Оңтүстік және батыс жақтарынан аймақ елді мекен шекарасы бойынша өтеді, солтүстік бөлігінде темір жолдың оңтүстік жағынан Рабочая көшесімен қиылысқа дейін, шығыс жағы темір жолдан Рабочая көшесі бойынша басталады, Целинная көшесіне ауысып шығырға дейін өтеді. Шығырдан автомобиль жолдары бойынша Хлеборобное ауылы бойынша елді мекеннің шекарасына дейін
V

Северная граница зоны начинается от улицы Рабочей с южной стороны железной дороги, с восточной и южной стороны - по границе населенного пункта до автодороги КТ-12 "Булаево-Советское", с западной стороны - по автодороге КТ-12 "Булаево-Советское" до кольца и по улице Целинной с переходом на улицу Рабочую до железной дороги.
Приложение 3 к решению маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 2 июня 2017 года № 11-8
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки города Булаево района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
зоны
Поправочные коэффициенты к базовой ставке платы за земельные участки
I
1,1
II
1,1
III
1,4
IV
1,7
V
1,5

Аймақтың солтүстік шекарасы Рабочая көшесінен темір жолдың оңтүстік жағынан басталады, шығыс және оңтүстік жаңтары – "Булаев-Совет" КТ-12 автожолға дейін елді мекен шекарасы бойынша, батыс жағынан – "Булаев-Совет" КТ-12 автожолы бойынша шығырға дейін және Целинная көшесі бойынша Рабочая көшесіне өтуімен темір жолға дейін
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 2 маусымдағы № 11-8 шешіміне 3-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Булаев қаласының
жер учаскелері үшін базалық төлемақының базалық мөлшерлемелеріне
түзету коэффициенттері
Аймақтың
Жер учаскелері үшін төлемақының базалық мөлшерлемесіне түзету коэффициенттері
I
1,1
II
1,1
III
1,4
IV
1,7
V
1,5