Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2017 год в дошкольных организациях района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 октября 2017 года № 252. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 24 октября 2017 года № 4349
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьи 27 Закона Республики Казахстан от 06 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мектепке дейінгі мекемелеріндегі 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев аудандық әкімдігінің 2017 жылғы 9 қазандағы № 252 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 24 қазанда № 4349 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год в дошкольных организациях района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области согласно приложению к постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 22 февраля 2017 года № 56 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год в учреждениях образования района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4085, опубликовано 24 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мектепке дейінгі мекемелеріндегі 2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 22 ақпандағы № 56 "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының білім беру мекемелеріндегі 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4085 болып тіркелген, 2017 жылғы 24 наурызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Бегманов
Приложение к постановлению акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 9 октября 2017 года № 252
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2017 год в дошкольных организациях района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад
Мини-центр с
полным днем пребывания при школе
Мини-центр с неполным днем пребывания
при школе
Мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
Мини-центр с неполным днем
пребывания самостоятельный
1
2
3
4
5
6
7
1
Район Магжана Жумабаева
340
555
410
0
0
Дошкольные организации, финансируемые из местного бюджета
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" села Каракога" село Каракога, улица Привокзальная 3
75
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Увалиева" детский сад "Алтын күн", город Булаево, улица Старо-Лесная 95
50
3
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Школа – гимназия имени Батыр Баяна" город Булаево, улица Сабита Муканова 34
75
4
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Булаевская средняя школа № 2" город Булаево, улица Буденного 10
25
5
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Булаевская средняя школа № 4" город Булаево, улица Комарова 16
25
6
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Бастомарская средняя школа" село Бастомар, улица 5 здание 20
25
7
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Октябрьская средняя школа" село Октябрьское, улица 2 здание 4
15
8
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Конюховская основная школа" село Конюхово, улица Центральная 25
20
9
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Красно-Казахстанская неполная средняя школа" село Куралай, улица Центральная 29
15
10
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Лебяжинская средняя школа" село Лебяжье, улица Школьная 8
25
11
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Майбалыкская средняя школа" село Майбалык, улица Степная 10А
20
12
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Пролетарская средняя школа" село Пролетарка, улица 2 здание 1
25
13
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Сартомарская средняя школа" село Сартомар, улица Школьная 13
15
14
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Советская средняя школа" село Советское, улица Октябрьская 21
50
15
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Чистовская средняя школа" село Чистовское, улица Школьная 1
25
16
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Хлеборобская основная школа село Хлеборобное, улица Мира 12
20
17

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы бірінші ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бегманов
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қазан № 252 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мектепке дейінгі мекемелеріндегі 2017 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталық
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталық
Дербес толық күндік шағын-орталық
Дербес жарты күндік шағын-орталық
1
2
3
4
5
6
7
1
Мағжан Жұмабаев ауданы
340
555
410
0
0
Жергілікті бюджет есебінен қаржыландырылатын мектепке дейінгі мекемелер
1
"Қарақоға ауылының "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қарақоға ауылы, Привокзальная көшесі, 3
75
2
"Алтын күн" балабақшасы "Увалиева" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Булаев қаласы, Старо-Лесная көшесі, 95
50
3
"Батыр Баян атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Булаев қаласы Сәбит Мұқанов көшесі, 34
75
4
"№ 2 Булаев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Булаев қаласы Буденный көшесі, 10
25
5
"№ 4 Булаев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Булаев қаласы Комаров көшесі, 16
25
6
"Бастомар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Бастомар ауылы 5 көшесі, 20 ғимарат
25
7
"Октябрьское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Октябрьское ауылы, 2 көшесі, 4 ғимарат
15
8
"Конюхово негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Конюхово ауылы, Центральная көшесі, 25
20
9
"Қызыл Қазақстан орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Құралай ауылы, Центральная көшесі, 29
15
10
"Лебяжье орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Лебяжье ауылы, Школьная көшесі, 8
25
11
"Майбалық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Майбалық ауылы, Степная көшесі, 10А
20
12
"Пролетарка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Пролетарка ауылы, 2 көшесі 1 ғимарат
25
13
"Сартомар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Сарытомар ауылы, Школьная көшесі, 13
15
14
"Совет орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Советское ауылы, Октябрьская көшесі, 21
50
15
"Чистов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Чистов ауылы, Школьная көшесі, 1
25
16
"Хлебороб негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Хлеборобное ауылы, Мир көшесі, 12
20
17

мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Беняшская неполная средняя школа" село Бинаш, улица 2 здание 27
10
18
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Колосовская неполная средняя школа" село Новотроицкое, улица Центральная 34
15
19
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Веселовская неполная средняя школа" село Веселовка, улица 3 здание 12
10
20
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ганькинская неполная средняя школа" село Ганькино, улица 6 здание 6А
25
21
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Дюсекенская начальная школа" село Дюсеке, улица 1 здание 18
10
22
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Ново-Бытовская начальная школа" село Новый Быт, улица 1 здание 10
10
23
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Придорожная неполная средняя школа" село Придорожное, улица Школьная 33
20
24
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Рощинская начальная школа" село Рощино, улица 3 здание 2
10
25
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Хлеборобовская неполная средняя школа" село Хлебороб, улица 3 здание 1
20
26
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Чистянская неполная средняя школа" село Чистое, улица Школьная 8
10
27
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Енбекши-Казахская неполная средняя школа" село Сулышок, улица 1 здание 23
10
28
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Еремеевская начальная школа" село Еремеевка, улица 1 здание 13,
10
29
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Куломзинская начальная школа" село Куломзино, улица 2 здание 20
10
30
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Образцовская начальная школа" село Образец, улица Школьная 3
10
31
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Пулеметовская начальная школа" село Пулеметовка, улица Центральная 16
10
32
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" города Булаево" город Булаево, улица Алтынсарина 23
115
33
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бөбек" села Возвышенка" село Возвышенка, улица Жумабаева 30
75
34
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Колосок" села Таманское" село Таманское, улица Садовая 11
25
35
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Александровская основная школа", село Александровка, улица Шокана Уалиханова 2А
25
36
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Золотонивская средняя школа" село Золотая Нива, улица Школьная 10
25
37
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Карагандинская средняя школа", село Карагандинское, улица Школьная 1
28
38
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Медвежинская средняя школа" село Медвежка, улица Школьная 19
28
39
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Молодежная неполная средняя школа" село Молодежное, улица Мира 3
25
40
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Молодогвардейская средняя школа" село Молодогвардейское, улица Школьная 2
25
41
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Надеждинская средняя школа" село Надежка, улица Ново-Лесная 1Б
26
42

"Беняш орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Беняш ауылы, 2 көшесі, 27 ғимарат
10
18
"Колос орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Новотроицкое ауылы, Центральная көшесі, 34
15
19
"Веселовка орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Веселовка ауылы, 3 көшесі, 12 ғимарат
10
20
"Ганькин орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Ганькин ауылы, 6 көшесі, 6А ғимараты
25
21
"Дүйсеке бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Дүйсеке ауылы, 1 көшесі, 18 ғимарат
10
22
"Новый Быт бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Новый Быт ауылы, 1 көшесі, 10 ғимарат
10
23
"Придорожное орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Придорожное ауылы, Школьная көшесі, 33
20
24
"Рощин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Рощино ауылы, 3 көшесі, ғимарат 2
10
25
"Хлебороб орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Хлебороб ауылы, 3 көшесі 1 ғимарат
20
26
"Чистян орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Чистое ауылы, Школьная көшесі, 8
10
27
"Еңбекші-Қазақ орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Сұлышоқ ауылы, 1 көшесі, 23 ғимарат
10
28
"Еремеевка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Еремеевка ауылы, 1 көшесі, 13 ғимарат
10
29
"Куломзин бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Куломзин ауылы, 2 көшесі, 20 ғимарат
10
30
"Образец бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Образец ауылы, Школьная көшесі, 3
10
31
"Пулеметовка бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Пулеметовка ауылы, Центральная көшесі, 16
10
32
"Булаев қаласының "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық мекемесі, Булаев қаласы Алтынсарин көшесі, 23
115
33
"Возвышенка ауылының "Бөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық мекемесі, Возвышенка ауылы, Жұмабаев көшесі, 30
75
34
"Таманское ауылының "Колосок" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық мекемесі, Таманское ауылы, Садовая көшесі, 11
25
35
"Александровка негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Александровка ауылы, Шоқан Уәлиханов көшесі, 2А
25
36
"Золотая Нива орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Золотая Нива ауылы, Школьная көшесі, 10
25
37
"Қарағанды орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Қарағанды ауылы, Школьная көшесі, 1
28
38
"Медвежка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Медвежка ауылы, Школьная көшесі, 19
28
39
"Молодежное орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Молодежное ауылы, Мир көшесі, 3
25
40
"Молодогвардейск орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Молодогвардейское ауылы, Школьная көшесі, 2
25
41
"Надежка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Надежка ауылы, Ново-Лесная көшесі, 1Б
26
42

мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Октябрьская средняя школа" село Октябрьское, улица 2 здание 4
25
43
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Писаревская средняя школа" село Писаревка, улица 4 здание 29
25
44
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Полтавская средняя школа" село Полтавка, улица Тахира Мусаева 25А
25
45
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Полудинская средняя школа" село Полудино, улица Октябрьская 17
30
46
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Успенская средняя школа" село Успенка, улица Старолесная 1А
25
47
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Узункольская средняя школа" село Узынколь, улица 2 здание 10
28
48
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Фурмановская средняя школа" село Байтерек, улица Молодежная 16
30
49
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Чистовская средняя школа" село Чистовское, улица Школьная 1
25
продолжение таблицы
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
детский сад
мини-центр с полным днем пребывания при школе
мини-центр с неполным днем пребывания при школе
мини-центр с полным днем пребывания самостоятельный
мини-центр с неполным днем пребывания самостоятельный
1
2
3
4
5
6
7
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" села Каракога" село Каракога, улица Привокзальная 3
До 3-х лет-6043,36
От 3-х лет – 7870,16
2
Товарищество с ограниченной ответственностью "Увалиева" детский сад "Алтын күн", город Булаево, улица Старо-Лесная 95
До 3-х лет - 6980 От 3-х лет - 7760
3
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Школа – гимназия имени Батыр Баяна" город Булаево, улица Сабита Муканова 34
6100
4
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Булаевская средняя школа № 2" город Булаево, улица Буденного 10
5500
5
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Булаевская средняя школа № 4" город Булаево, улица Комарова 16
6000
6
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Бастомарская средняя школа" село Бастомар, улица 5 здание 20
4500
7
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Октябрьская средняя школа" село Октябрьское, улица 2 здание 4
3000
8
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Конюховская основная школа" село Конюхово, улица Центральная 25
4500
0
9
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Красно-Казахстанская неполная средняя школа" село Куралай, улица Центральная 29
3000
10
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Лебяжинская средняя школа" село Лебяжье, улица Школьная 8
3000
11
мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Майбалыкская средняя школа" село Майбалык, улица Степная 10А

"Октябрьское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Октябрьское ауылы, 2 көшесі, 4 ғимарат
25
43
"Писаревка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Писаревка ауылы, 4 көшесі, 29 ғимарат
25
44
"Полтавка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Полтавка ауылы, Тахир Мұсаев көшесі, 25А
25
45
"Полудин орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Полудин ауылы, Октябрьская көшесі, 17
30
46
"Успенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Успенка ауылы, Старолесная көшесі, 1А
25
47
"Ұзынкөл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Ұзынкөл ауылы, 2 көшесі 10 ғимарат
28
48
"Фурманов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Бәйтерек ауылы, Молодежная көшесі, 16
30
49
"Чистов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Чистовское ауылы, Школьная көшесі, 1
25
Кестенің жалғасы:
Мектепке дейінгі ұйымдарда ата-аналарының бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Балабақша
Мектеп жанындағы толық күндік шағын-орталық
Мектеп жанындағы жарты күндік шағын-орталық
Дербес толық күндік шағын-орталық
Дербес жарты толық күндік шағын-орталық
1
2
3
4
5
6
7
1
"Қарақоға ауылының "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны Қарақоға ауылы, Привокзальная көшесі, 3
3 жасқа дейін -6043,36
3 жастан кейін - 7870,16
2
"Алтын күн" балабақшасы "Увалиева" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі, Булаев қаласы, Старо-Лесная көшесі, 95
3 жасқа дейін -6980
3 жастан кейін - 7760
3
"Батыр Баян атындағы мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Булаев қаласы Сәбит Мұқанов көшесі, 34
6100
4
"№ 2 Булаев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Булаев қаласы Буденный көшесі, 10
5500
5
"№ 4 Булаев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Булаев қаласы Комаров көшесі, 16
6000
6
"Бастомар орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Бастомар ауылы 5 көшесі, 20 ғимарат
4500
7
"Октябрьское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Октябрьское ауылы, 2 көшесі 4 ғимарат
3000
8
"Конюхово негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Конюхово ауылы, Центральная көшесі, 25
4500
0
9
"Қызыл Қазақстан орталау мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Құралай ауылы, Центральная көшесі, 29
3000
10
"Лебяжье орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Лебяжье ауылы, Школьная көшесі, 8
3000
11
"Майбалық орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің жанындағы шағын-орталық, Майбалық ауылы, Степная көшесі, 10А