О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 8-1"О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 27 ноября 2017 года № 14-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 5 декабря 2017 года № 4398
В соответствии со статьями 106, 109 и пунктом 1 статьи 111 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 декабря 2016 года № 8-1 "О бюджете района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы", (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4018 от 11 января 2017 года, опубликовано 20 января 2017 года в районной газете "Мағжан жұлдызы", 20 января 2017 года в районной газете "Вести"), следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 126 201,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 714 162,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 631,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20 949,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 386 458,4 тысяч тенге;
2) затраты – 4 216 235,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25 354,5 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 28 300,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 2 945,5 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 4 257,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 4 257,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – ( - 119 646,1 ) тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 119 646,1 тысяч тенге;
поступление займов – 28 300,0 тысяч тенге;
погашение займов – 2 945,5 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 94291,6 тысяч тенге.".
Приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.

"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2017 жылғы 27 қарашадағы № 14-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 5 желтоқсанда № 4398 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына және 111-бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағы 1) тармақшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2017 жылғы 11 қаңтарда № 4018 тіркелді, "Мағжан жұлдызы" аудандық газетінде 2017 жылғы 20 қаңтарда, "Вести" аудандық газетінде 2017 жылғы 20 қаңтарда жарияланды) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 1, 2 және сәйкесінше 3-қосымшаларға сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының 2017-2019 жылдарға, соның ішінде 2017 жылғы бюджеті, мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 126 201,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 714 162,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 4 631,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 20 949,0 мың теңге;
трансферттер түсімдері бойынша – 3 386 458,4 мың теңге;
2) шығындар – 4 216 235,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25 354,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттер – 28 300,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 2 945,5 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 4 257,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 4 257,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – (- 119 646,1) мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 119 646,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 28 300,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 2 945,5 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 94 291,6 мың теңге.".
Көрсетілген шешімге 1, 4-қосымшалар осы шешімге 1, 2-қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

16 006,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 010,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
9 010,8
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32 124,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
27 208,7
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
270,2
015
Капитальные расходы государственного органа
4 645,8
2
Оборона
23 088,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
23 088,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 254,5
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
15 833,5
3
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1 967,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 967,5
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1 967,5
4
Образование
2 761 636,2
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9 964,2
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
9 964,2
464
Отдел образования района (города областного значения)
2 730 102,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
10 997,0
003
Общеобразовательное обучение
2 346 974,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
50 507,0
006
Дополнительное образование для детей
34 033,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
73 237,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
11 019,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
8 744,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
152 969,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

16 006,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
9 010,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 010,8
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32 124,7
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 208,7
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
270,2
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 645,8
2
Қорғаныс
23 088,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
23 088,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
7 254,5
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
15 833,5
3
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 967,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 967,5
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
1 967,5
4
Бiлiм беру
2 761 636,2
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9 964,2
005
Ауылдық жерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
9 964,2
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2 730 102,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 997,0
003
Жалпы білім беру
2 346 974,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
50 507,0
006
Балаларға қосымша білім беру
34 033,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
73 237,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
11 019,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын тексеру және халыққа психолого-медико-педагогикалық кеңес беру көмегін көрсету
8 744,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
152 969,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары