Об организации и обеспечении на территории Тайыншинского района приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2018 года
Решение акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 4 декабря 2017 года № 57. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 20 декабря 2017 года № 4439
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 33 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", пунктом 10 Правил воинского учета военнообязанных и призывников, утвержденных Приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года №28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №14881), аким Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (по согласованию) с января по март 2018 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Тайыншинского района
Н.Трифонов
СОГЛАСОВАНО
Начальник республиканского государственного
учреждения "Отдел по делам обороны Тайыншинского
района Северо-Казахстаной области"
Министерства обороны Республики Казахстан
___ декабря 2017 год
Т. Турабай

Қазақстан Республикасының ер азаматтарын 2018 жылдың қаңтарынан наурызына дейін Тайынша ауданының аумағында тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің 2017 жылғы 4 желтоқсандағы № 57 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 желтоқсанда № 4439 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 33-бабы 1-тармағының 13) тармақшасына, "Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы №28 бұйрығымен бекітілген Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларының 10-тармағына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №14881 болып тіркелген) Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының тіркелу жылында он жеті жасқа толатын ер азаматтарын "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесінде 2018 жылдың қаңтарынан наурызына дейін тіркеу және медициналық куәландыру ұйымдастырылсын және қамтамасыз етілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайынша ауданы әкімінің міндетін атқарушы Н.Трифонов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы Қорғаныс
министрлігінің "Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданының қорғаныс істер жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік мекемесінің бастығы
2017 жылғы "___" желтоқсан
Т. Тұрабай