О снятии ограничительных мероприятий на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Тайынша Астык" в селе Зеленый Гай Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31 августа 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 сентября 2017 года № 4301
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2017 года№14-29/115, аким Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с ликвидацией очага бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории товарищества с ограниченной ответственностью "Тайынша Астык" в селе Зеленый Гай Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившими силу:
1) решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района от 30 июня 2016 года №7 "Об установлении ограничительных мероприятий в связи с введением ветеринарного режима на территории села Зеленый Гай Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3832 от 20 июля 2016 года, опубликовано в газетах от 5 августа 2016 года №33 "Тайынша таңы", от 5 августа 2016 года №31 "Тайыншинские Вести");
2) решение акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района от 2 сентября 2016 года №9 "О внесении изменений в решение акима Зеленогайского сельского округа от 30 июня 2016 года №7 "Об установлении ограничительных мероприятий в связи с введением ветеринарного режима на территории села Зеленый Гай Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3894 от 21сентября 2016 года, опубликовано в газетах от 7 октября 2016 года №41 "Тайынша таңы", от 7 октября 2016 года №41 "Тайыншинские Вести").
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Зеленогайского
сельского округа
Г. Батенова

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Зеленогай ауылдық округі Зеленый Гай ауылының "Тайынша Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 4 қыркүйекте № 4301 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспектордың 2017 жылғы 2 тамыздағы №14-29/115 ұсынысы негізінде Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Зеленогай ауылдық округі Зеленый Гай ауылындағы "Тайынша Астық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағында ірі қара малдың бруцеллез ошағының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Күші жойылды деп танылсын:
1) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округінің Зеленый Гай ауылының аумағында ветеринариялық режимнің енгізілуіне байланысты шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" Тайынша ауданының Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 30 маусымдағы №7 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 20 шілдедегі № 3832 болып тіркелген, 2016 жылғы 5 тамыздағы №33 "Тайынша Таңы", 2016 жылғы 5 тамыздағы №31 "Тайыншинские Вести" газеттерінде жарияланған),
2) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленый Гай ауылдық округінің Зеленый Гай ауылының аумағында ветеринариялық тәртібін енгізуіне байланысты шектеу іс-шараларды белгілеу туралы" Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 30 маусымдағы №7 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Тайынша ауданының Зеленогай ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 2 қыркүйектегі №9 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2016 жылғы 21 қыркүйектегі №3894 болып тіркелген, 2016 жылғы 7 қазандағы №41 "Тайынша Таңы", 2016 жылғы 7 қазандағы №41 "Тайыншинские Вести" газеттерінде жарияланған).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жаряланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Зеленогай ауылдық округінің әкімі Г. Бәтенова