Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29 августа 2017 года № 160. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 сентября 2017 года № 4313. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 145.
Сноска. Утратило силу постановлением акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 02.08.2019 № 145 (вводится в действие с 01.01.2019).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года акимат района Шал акына Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на коммунальное государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области"
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н.Есимов
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области О. Амрин
29 августа 2017 года
Приложение
к постановлению акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29 августа 2017 года № 160
Перечень должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Шал акына Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов здравоохранения:
врачи всех специальностей;
медицинская сестра;
диетическая сестра.
2. Должности специалистов социального обеспечения:
руководитель отделения социальной помощи на дому;
социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами;
социальный работник по уходу за детьми инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
консультант по социальной работе.
3. Должности специалистов образования:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель государственного учреждения дошкольных организаций образования;
руководитель государственного казенного предприятия дошкольных организаций образования;
учителя всех специальностей;
социолог, социальный педагог;
психолог, педагог-психолог;
воспитатель;
музыкальный руководитель;
инструктор по физической культуре;
методист;
вожатый;
заведующий библиотекой;
библиотекарь;
лаборант;
медицинская (ий) сестра (брат);
логопед.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Солтүстік Қазақстан Шал ақын ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 тамыздағы № 160 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қыркүйекте № 4313 болып тіркелді. Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы əкімдігінің 2 тамыз 2019 жыл № 145 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы əкімдігінің 02.08.2019 № 145 (01.01.2019 бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына сәйкес, Солтүстiк Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Шал ақын ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласында мамандары лауазымдарының тізбесі қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Солтүстiк Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Есімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстiк Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының
мәслихатының хатшысы Ө. Әмрін
2017 жылғы 29 тамыз
Солтүстік Қазақтан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 тамыздағы № 160 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Шал ақын ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Денсаулық сақтау мамандарының лауазымдары:
барлық мамандықтағы дәрігерлер;
мейірбике;
емдәм бикесі.
2. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесінің басшысы;
қариялар мен мүгедектерді күтім бойынша әлеуметтік жұмысшы;
психоневрологиялық ауыратын 18 жастан үлкен мүгедек балаларды күтім
бойынша әлеуметтік жұмысшы;
әлеуметтік жұмыс бойынша консультанты.
3. Білім беру мамандарының лауазымдары:
мемлекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
білім ұйымның мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің басшысы;
білім ұйымның мектепке дейінгі қазыналық кәсіпорынның басшысы;
барлық мамандықтағы мұғалімдер;
социолог, әлеуметтік педагог;
психолог, педагог-психолог;
тәрбиеші;
музыкалық жетекші;
дене шынықтыру жөніндегі нұсқаушы;
әдіскер;
вожатый;
кітапхана меңгерушісі;
кітапханашы;
лаборант;
медициналық (лар) қарындасы (інісі);
логопед;

4. Должности специалистов культуры:
руководитель государственного учреждения;
заместитель руководителя государственного учреждения;
руководитель государственного казенного предприятия;
заместитель руководителя государственного казенного предприятия;
руководитель отдела государственного учреждения сельского значения;
руководитель отдела государственного казенного предприятия сельского значения;
заведующий библиотекой;
библиотекарь;
культорганизатор;
хореограф.
5. Должности специалистов спорта:
инструктор;
мастер;
методист;
тренер-преподаватель.
6. Должности специалистов ветеринарии:
ветеринарный врач.

4. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
мемелекеттік мекеменің басшысы;
мемлекеттік мекеме басшысының орынбасары;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекемесінің бөлім басшысы;
ауылдық маңызы бар мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның бөлім басшысы;
кітапхананың меңгерушісі;
көркемдік жетекшісі
кітапханашы;
мәдени ұйымдастырушы;
хореограф.
5. Спорт мамандарының лауазымдары:
нұсқаушы;
шебер;
әдіскер;
жаттықтырушы-оқытушы
6. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
ветеринариялық дәрігер.