Об организации и обеспечении на территории района Шал акына Северо-Казахстанской области приписки и медицинского освидетельствования граждан мужского пола Республики Казахстан с января по март 2018 года
Решение акима района Шал акына Северо-Казахстанской области от 30 ноября 2017 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2017 года N 4429.
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 16 февраля 2012 года "О воинской службе и статусе военнослужащих", приказом Министра обороны Республики Казахстан от 24 января 2017 года № 28 "Об утверждении Правил воинского учета военнообязанных и призывников", аким района Шал акына Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Организовать и обеспечить приписку и медицинское освидетельствование граждан Республики Казахстан мужского пола, которым в год приписки исполняется семнадцать лет, к призывному участку республиканского государственного учреждения "Отдел по делам обороны района Шал акына Северо-Казахстанской области" Министерства обороны Республики Казахстан (по согласованию), с января по март 2018 года.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого его официального опубликования.
Аким района Н.Есимов
"СОГЛАСОВАНО"
Начальник республиканского
государственного учреждения
"Отдел по делам обороны
района Шал акына
Северо-Казахстанской области"
Министерство обороны
Республики Казахстан
30 ноября 2017 года
Муратбеков Р.Р.

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының аумағында 2018 жылғы қаңтар-наурыз аралығында Қазақстан Республикасының ер азаматттарын тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастыру және қамтамасыз ету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің 2017 жылғы 30 қарашадағы № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 желтоқсанда № 4429 болып тіркелді
"Әскери қызмет және әскери қызметшілердің мәртебесі туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 16 ақпандағы Заңының 16 бабына, Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрінің 2017 жылғы 24 қаңтардағы № 28 "Әскери міндеттілер мен әскерге шақырылушыларды әскери есепке алу қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына а сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі" республикалық мемлекеттік мекемесінің (келісім бойынша) шақыру учаскесіне 2018 жылғы қаңтар - наурыз аралығында тіркеу жылы он жеті жасқа толатын Қазақстан Республикасының ер азаматтарын тіркеуді және медициналық куәландыруды ұйымдастырсын және қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы шешім бірінші ресми түрде жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н.Есімов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
қорғаныс министрлігінің
"Солтүстіқ Қазақстан облысы
Шал ақын ауданының
қорғаныс істері жөніндегі бөлімі"
республикалық мемлекеттік
мекемесінің бастығы
2017 жылғы 30 қараша
Р.Р.Муратбеков