Об утверждении размеров выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 31 октября 2017 года № 274. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 1 ноября 2017 года № 3983
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 20-4) пункта 1 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 3 июля 2014 года "О физической культуре и спорте" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам Атырауской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление физической культуры и спорта Атырауской области" и "Управление экономики и бюджетного планирования Атырауской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.

Атырау облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшерін бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы 31 қазандағы № 274 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 1 қарашада № 3983 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27, 37-баптарына, "Дене шынықтыру және спорт туралы" Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 3 шілдедегі Заңының 8-бабы 1-тармағының 20-4) тармақшасына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атырау облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері бекітілсін.
2. "Атырау облысы Дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесі және "Атырау облысы Экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес осы қаулыдан туындайтын шараларды алсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Атырауской области Наутиева А.И.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Ногаев
Приложение к постановлению акимата Атырауской области от "31" октября 2017 года № 274
Утвержден постановлением акимата Атырауской области от "31" октября 2017 года № 274
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта), их тренерам, а также спортсменам, выступающим в составах сборных команд Республики Казахстан (национальных сборных команд) по игровым видам спорта, их тренерам Атырауской области
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания спортсменам, тренерам Атырауской области, входящим в состав сборных команд Республики Казахстан по олимпийским видам спорта (национальных команд по видам спорта)
№ п/п
Наименование спортивных соревнований
Размеры выплат ежемесячного денежного содержания в (тенге)
Примечание
Занятое место
Результаты спортивных соревнований действуют до проведения следующих спортивных соревнований данного уровня.
Размеры выплат устанавливаются до указанной суммы, в таблицах.
I
II
III
1
Олимпийские игры,
Паралимпийские игры

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің орынбасары Ә.И. Нәутиевке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Ноғаев
Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы "31" қазандағы №274 қаулысына қосымша
Атырау облысы әкімдігінің 2017 жылғы "31" қазандағы №274 қаулысымен бекітілген
Атырау облысының спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына, сондай-ақ спорттың ойналатын түрлері бойынша Қазақстан Республикасы құрама командаларының (ұлттық құрама командалардың) құрамдарында қатысатын спортшыларға, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері
Олимпиадалық спорт түрлері бойынша Қазақстан Республикасының құрама командаларының (спорт түрлері бойынша ұлттық құрама командалардың) құрамына кіретін Атырау облысының спортшыларына, олардың жаттықтырушыларына ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері
р/с №
Жарыстар атауы
Ай сайынғы ақшалай жабдықталым төлемдерінің мөлшері (теңгемен)
Ескертпе
Жүлделі орындар
1
2
3
1
Олимпиада ойындары, Паралимпиада ойындары