О внесении изменений и дополнения в решение районного маслихата от 14 декабря 2016 года № 8-3 "О районном бюджете на 2017 - 2019 годы"
Решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 28 марта 2017 года № 9-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 апреля 2017 года № 3824. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 27 марта 2018 года № 18-2
Сноска. Утратило силу решением Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 27.03.2018 № 18-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев предложение акимата района об уточнении районного бюджета на 2017-2019 годы, районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 14 декабря 2016 года № 8-3 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3744, опубликовано в газете "Кен Жылой" 2 февраля 2017 года) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "25 824 338" заменить цифрами "27 053 277";
цифры "23 497 160" заменить цифрами "24 511 538";
цифры "2 217 269" заменить цифрами "2 424 830";
в подпункте 2):
цифры "25 824 338" заменить цифрами "28 063 780";
в подпункте 5):
цифры "-6 807" заменить цифрами "-1 017 310";
в подпункте 6):
в строке "финансирование дефицита (использование профицита) бюджета цифры "6 807" заменить цифрами "1 017 310";
в строке "используемые остатки бюджетных средств" цифру "0" заменить цифрами "1 010 503".
пункт 6 дополнить строкой следующего содержания:

Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 8-3 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы мәслихатының 2017 жылғы 28 наурыздағы № 9-3 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 сәуірде № 3824 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2018 жылғы 27 наурыздағы № 18-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 27.03.2018 № 18-2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес және аудан әкімдігі ұсынған 2017–2019 жылдарға арналған аудандық бюджетті нақтылау туралы ұсынысын қарап, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 14 желтоқсандағы № 8-3 "2017–2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3744 болып тіркелген, 2017 жылғы 2 ақпандағы "Кең Жылой" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақтың:
1) тармақшасында:
"25 824 338" деген сандар "27 053 277" деген сандармен ауыстырылсын;
"23 497 160" деген сандар "24 511 538" деген сандармен ауыстырылсын;
"2 217 269" деген сандар "2 424 830" деген сандармен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
"25 824 338" деген сандар "28 063 780 " деген сандармен ауыстырылсын;
5) тармақшасында:
"- 6 807" деген сандар "-1 017 310" деген сандармен ауыстырылсын;
6) тармақшасында:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)" деген жолдағы "6 807" деген сандар "1 017 310" деген сандармен ауыстырылсын;
"бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары" деген жолдағы "0" деген сан "1 010 503" деген сандармен ауыстырылсын.
6-тармақ келесі мазмұндағы жолымен толықтырылсын:

3 566 тысяч тенге - на благоустройство населенных пунктов.
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики и развития предпринимательства (У. Жакашев).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель IX сессии
районного маслихата
М. Бегайсова
Секретарь районного маслихата М. Кенганов

ауылдық елді мекендерді абаттандыруға – 3 566 мың теңге.
2. Көрсетілген шешімге 1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет, қаржы, экономика және кәсіпкерлікті дамыту мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін (Ү. Жақашев).
4. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ІX cессиясының төрайымы
М. Бегайсова
Аудандық мәслихат хатшысы М. Кенғанов

18505
003
Проведение оценки имущества в целях налогооблажения
1697
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
16808
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
34662
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
34622
013
Капитальные расходы государственного органа
40
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
32718
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
32040
015
Капитальные расходы государственного органа
678
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
85800
040
Развитие объектов государственных органов
85800
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
10787
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и туризма
10709
003
Капитальные расходы государственного органа
78
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
68602
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
34713
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
33889
02
Оборона
20234
122
Аппарат акима района (города областного значения)
20234
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10234
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
5000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
306000
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
306000
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
306000
04
Образование
5674714
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
930909
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования

18505
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1697
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
16808
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
34662
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34622
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
40
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
32718
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32040
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
678
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
85800
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
85800
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
10787
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10709
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
78
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
68602
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
34713
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
33889
02
Қорғаныс
20234
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
20234
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
10234
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
5000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
306000
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
306000
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
306000
04
Бiлiм беру
5674714
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
930909
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға

930909
464
Отдел образования района (города областного значения)
3391357
003
Общеобразовательное обучение
3168200
006
Дополнительное образование для детей
223157
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
36995
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
36995
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
82647
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
82647
464
Отдел образования района (города областного значения)
1232806
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
23409
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
171749
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
856
012
Капитальные расходы государственного органа
1514
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
20000
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
480
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого- медико-педагогической консультативной помощи населению
14915
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
999883
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
323040
464
Отдел образования района (города областного значения)
1427
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1427
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
305139
004
Программа занятости
94785
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
2750
007
Оказание жилищной помощи
2500
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2500
010
Государственная адресная социальная помощь
747
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
90871
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
30361
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
24101
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

930909
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3391357
003
Жалпы білім беру
3168200
006
Балаларға қосымша білім беру
223157
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
36995
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
36995
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
82647
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
82647
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1232806
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23409
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
171749
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
856
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1514
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
20000
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды)асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
480
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14915
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
999883
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
323040
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1427
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1427
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
305139
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
94785
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
2750
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
2500
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2500
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
747
011
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
90871
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
30361
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
24101
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету