О присвоении наименованний улицам города Кульсары районного значения
Совместное постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 5 сентября 2017 года № 334 и решение маслихата Жылыойского района Атырауской области от 8 сентября 2017 года № 13-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 22 сентября 2017 года № 3951
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение населения города Кульсары, на основании заключения Атырауской областной ономастической комиссии от 13 апреля 2016 года, акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Новым улицам города Кульсары районного значения в микрорайоне "Аэропорт":
1) улице между домами №164, 166, 199, 242, 244, 248, 250, 252, 252б, 253б, 254, 254б, 255б, 256, 257, 259, 259б, 261, 263, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 283, 285, 287, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 316, 318, 320, 322, 324, 326, 328, 330, 333, 335, 337, 339, 341, 343, 345, 347, 349, 414, 414а, 415, 415а присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны Жуниса Жарылгасова;
2) улице между домами №94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 137, 138а, 138б, 141, 145, 145а, 147, 149, 150, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 173а, 175, 177, 179, 179а присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны Тобылгы Нургазиева.
2. В городе Кульсары районного значения улице в микрорайоне "Думан" присвоить имя - Толесина Алиева и улице в микрорайоне "Самал" присвоить имя Сабыра Шарипова.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима города Кульсары районного значения" (Ш.Кейкин) и государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства Жылыойского района" (А.Жалелов) принять необходимые меры по реализации настоящего совместного постановления и решения.
4. Контроль за исполнением настоящего совместного постановления и решения возложить на заместителя акима района (Н.Умирбаев) и на постоянную комиссию (Т.Майлыбаев) районного маслихата по вопросам экологии, сельского хозяйства, агропромышленности, соблюдения законности, правопорядка и депутатской этики.
5. Настоящее совместное постановление и решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жылыойского района А. Куттумурат-улы
Председатель XIII сессии
Жылыойского районного маслихата С. Балжигитов
Секретарь Жылыойского
районного маслихата М. Кенганов

Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қыркүйектегі № 334 бірлескен қаулысы және Атырау облысы Жылыой ауданы мәслихатының 2017 жылғы 8 қыркүйектегі № 13-7 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 қыркүйекте № 3951 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, Құлсары қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 13 сәуірдегі қорытындысы негізінде, Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының "Аэропорт" ықшам ауданындағы жаңа көшелеріне:
1) № 164, 166, 199, 242, 244, 248, 250, 252, 252б, 253б, 254, 254б, 255б, 256, 257, 259, 259б, 261, 263, 265, 267, 269, 271, 273, 275, 277, 279, 281, 283, 285, 287, 288, 290, 292, 294, 296, 298, 300, 302, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 316, 318, 320, 322, 324, 326, 328, 330, 333, 335, 337, 339, 341, 343, 345, 347, 349, 414, 414а, 415, 415а үйлер аралығындағы көшеге Ұлы Отан соғысы ардагері Жүніс Жарылғасовтың есімі берілсін;
2) № 94, 96, 98, 100, 102, 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, 130, 132, 134, 136, 137, 138а, 138б, 141, 145, 145а, 147, 149, 150, 153, 155, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 169, 171, 173, 173а, 175, 177, 179, 179а үйлер аралығындағы көшеге Ұлы Отан соғысы ардагері Тобылғы Нұрғазиевтың есімі берілсін.
2. Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының "Думан" ықшам ауданындағы көшеге - Төлесін Әлиевтің есімі және "Самал" ықшам ауданындағы көшеге - Сабыр Шариповтың есімі берілсін.
3. "Аудандық маңызы бар Құлсары қаласы әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі (Ш.Кейкин) және "Жылыой ауданы құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі (А.Жалелов) осы бірлескен қаулы және шешімді іске асыру жөнінде қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы бірлескен қаулы және шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары (Н.Өмірбаев) және аудандық мәслихаттың экология, ауыл шаруашылығы, агроөнеркәсіп, заңдылықты сақтау, құқық тәртібі және депутаттық этика мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына (Т.Майлыбаев) жүктелсін.
5. Осы бірлескен қаулы және шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жылыой ауданы әкімі А. Құттұмұрат-ұлы
Жылыой аудандық
мәслихатының
XIII сессиясының төрағасы С. Балжігітов
Жылыой аудандық
мәслихатының хатшысы М. Кенғанов