О районном бюджете на 2018-2020 годы
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 14 декабря 2017 года № 120-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 8 января 2018 года № 4032. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2018-2020 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2018 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 840 893 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 765 137 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 29 188 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 9 864 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 3 036 704 тысяч тенге;
2) затраты - 5 946 929 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 949 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты - 14 430 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 13 481 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - -106 985 тысяча тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджетов -106 985 тысяча тенге, в том числе:
поступление займов - 14 430 тысяча тенге;
погашение займов - 13 481 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 106 036 тенге.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными решениями Исатайского районного маслихата Атырауской области от 20.03.2018 № 146-VI; от 13.09.2018 № 175-VI; от 07.12.2018 № 195-VI; от 25.12.2018 № 198-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
2. Утвердить на 2018 год норматив общей суммы поступлений общегосударственных налогов в районный бюджет в следующих объемах:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты– 100%;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, необлагаемых у источника выплаты– 100%;
по социальному налогу– 50%.
3. Предусмотреть на 2018 год объем субвенций, передаваемый из областного бюджета в районный бюджет в сумме 1 358 353 тысяч тенге.
4. Установить на 2018 год специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 120-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 8 қаңтарда № 4032 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1 тармағы 1) тармақшасына сәйкес аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2018-2020 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2018 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 5 840 893 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 765 137 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 29 188 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 9 864 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 036 704 мың теңге;
2) шығындар – 5 946 929 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 949 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік несиелер – 14 430 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 13 481 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - -106 985 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 106 985 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 14 430 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 13 481 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 106 036 теңге.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 20.03.2018 № 146-VI; 13.09.2018 № 175-VI; 07.12.2018 № 195-VI; 25.12.2018 № 198-VI шешімдерімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Аудан бюджетіне жалпы мемлекеттік салықтар түсімінің жалпы сома нормативі 2018 жылға келесідей көлемде бекітілсін:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100%;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы – 100%;
әлеуметтік салық бойынша – 50%;
3. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция көлемдері 2018 жылға 1 358 353 мың теңге сомасында белгіленсін.
4. 2018 жылға азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн денсаулық сақтау, әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.

5. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2018 год в сумме 0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными решениями Исатайского районного маслихата Атырауской области от 13.09.2018 № 175-VI; от 07.12.2018 № 195-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
6. Установить на 2018 год в районном бюджете объемы субвенций, передаваемых из районнного бюджета в бюджеты сельских округов, в сумме 141 994 тысяч тенге, в том числе:
Аккистауский сельский округ 24 667 тысяч тенге;
Жанбайский сельский округ 46 608 тысяч тенге;
Камыскалинский сельский округ 36 062 тысяч тенге;
Тущыкудукский сельский округ 34 657 тысяч тенге;
7. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в следующих размерах:
16 522 тысяч тенге – на выплату государственной адресной социальной помощи;
8 164 тысяч тенге – на внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в центрах занятости населения;
9 575 тысяч тенге – на реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы;
0 тысяч тенге – на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов;
20 469 тысяч тенге – на развитие рынка труда;
10 280 тысяч тенге – на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам;
11 960 тысяч тенге – на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
Сноска. Пункт 7 с изменениями, внесенными решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 07.12.2018 № 195-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
8. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены бюджетные кредитыместным исполнительным органам в сумме 14 430 тысяч тенге на реализацию мер социальной поддержки специалистов.
9. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих объемах:
169 242 тысяч тенге – на текущее содержание и материально-техническое оснащение учреждений образования;
56 042 тысяч тенге –на приобретение и доставку учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования;
75 390 тысяч тенге – на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
30 000 тысяч тенге –на разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт автомобильных дорог;
10 424 тысяч тенге – на оформление документов и текущее содержание автомобильных дорог.

5. 2018 жылға жергілікті атқарушы органның резерві 0 мың теңге сомасында бекітілсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 13.09.2018 № 175-VI; 07.12.2018 № 195-VI шешімдерімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
6. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялардың көлемдері 141 994 мың теңге сомасында белгіленсін, оның ішінде:
Аққыстау ауылдық округі 24 667 мың теңге;
Жанбай ауылдық округі 46 608 мың теңге;
Қамысқала ауылдық округі 36 062 мың теңге;
Тұщықұдық ауылдық округі 34 657 мың теңге.
7. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен төмендегідей көлемдерде:
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеміне – 16 522 мың теңге;
халықты жұмыспен қамту орталықтарына ассистенттер мен әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанттарды енгізуге – 8 164 мың теңге;
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 – 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыруға – 9 575 мың теңге;
мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға – 0 мың теңге;
еңбек нарығын дамытуға –20 469 мың теңге;
тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге – 10 280 мың теңге;
оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге – 11 960 мың теңге ағымдағы нысаналы трансферттері көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 7-тармаққа өзгеріс енгізілді - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 07.12.2018 № 195-VI шешімімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға 14 430 мың теңге сомасында бюджеттік кредиттер көзделгені ескерілсін.
9. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте келесідей көлемдерде:
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық–техникалық жарақтандыруға –169 242 мың теңге;
мемлекеттік білім беру мекемелері үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізуге–56 042 мың теңге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларды іске асыруға –75 390 мың теңге;
автокөлік жолдарын күрделі жөндеуге және жобалау-сметалық құжаттама жасақтауға–30 000 мың теңге;
автокөлік жолдарын ағымдағы ұстау және құжаттарын дайындау шығындарына –10 424 мың теңгеоблыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттері көзделсін.

63 982 тысяч тенге - на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
75 000 тысяч тенге – на обеспечение жильем отдельных категории граждан;
6 645 тысяч тенге – на проведение конкурсов и аукционов по продаже земельных участков для субъектов предпринимательства и сельского хозяйства.
1 338 тысяч тенге – на техническое обслуживание объектов коммунальной собственности.
0 тысяч тенге – на текущее содержание и материально-техническое оснащение аппаратов государственных органов;
65 268 тысяч тенге – на благоустройство населенных пунктов и капитальный ремонт парков.
Сноска. Пункт 9 с изменениями, внесенными решениями Исатайского районного маслихата Атырауской области от 20.03.2018 № 146-VI; от 13.09.2018 № 175-VI; от 07.12.2018 № 195-VI; от 25.12.2018 № 198-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
10. Учесть, что в районном бюджете на 2018 год предусмотрены целевые трансферты на развитие из областного бюджета в следующих размерах:
479 063 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации и строительство объектов транспортной инфраструктуры, а также на реконструкцию автомобильных дорог;
109 718 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
2 902 тысяч тенге – на проектирование и строительство жилья коммунального жилищного фонда;
35 431 тысяч тенге – на разработку проектно-сметной документации и строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
47 663 тысяч тенге –на строительство и реконструкцию объектов образования;
22 400 тысяч тенге – на развитие теплоэнергетической системы;
17 472 тысяч тенге – на развитие объектов спорта;
181 572 тысяч тенге – на развитие объектов культуры;
27 368 тысяч тенге – на развитие объектов государственных органов.
Сноска. Пункт 10 с изменениями, внесенными решениями Исатайского районного маслихата Атырауской области от 20.03.2018 № 146-VI; от 13.09.2018 № 175-VI; от 07.12.2018 № 195-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
10-1. Предусмотреть в районном бюджете на 2018 год текущие целевые трансферты сельским округам в сумме 1 554 тысяч тенге на содержание штатной единицы инструктора-методиста.
215 409 тысяч тенге - на текущее содержание и материально - техническое оснащение организаций образования;
38 068 тысяч тенге - на текущее содержание и материально-техническое оснащение аппаратов сельских округов;
8 191 тысяч тенге - на текущее содержание организаций культуры;
695 тысяч тенге – на оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому;
10 428 тысяч тенге – на организацию водоснабжения населенных пунктов;

қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізу үшін – 63 982 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз етуге – 75 000 мың теңге;
ауыл шаруашылығы және кәсіпкерлік субъектілеріне жер телімдерін сату конкурстарын және аукциондарын өткізуге – 6 645 мың тенге.
коммуналдық меншік нысандарына техникалық қызмет көрсетуге – 1 338 мың теңге.
мемлекеттік органдар аппараттарын ағымдағы ұстау және материалды-техникалық жарақтандыруға - 0 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру және саябақтарды күрделі жөндеу үшін – 65 268 мың теңге.
Ескерту. 9-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 20.03.2018 № 146-VI; 13.09.2018 № 175-VI; 07.12.2018 № 195-VI; 25.12.2018 № 198-VI шешімдерімен (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі).
10. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттекелесідей мөлшерлерде:
көлік инфрақұрылымы объектілерінің жобалау-сметалық құжаттамасын жасақтауға және салуға, сондай-ақ автомобиль жолдарын жаңғыртуға – 479 063 мың теңге;
ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға – 109 718 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және салуға – 2 902 мың теңге;
жобалау-сметалық құжаттама жасақтау және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына – 35 431 мың теңге;
білім беру объектілерін салуға және қайта құруға – 47 663 мың теңге;
жылу-энергетикалық жүйесін дамытуға – 22 400 мың теңге;
спорт объектілерін дамытуға – 17 472 мың теңге;
мәдениет объектілерін дамытуға – 181 572 мың теңге;
мемлекеттік органдар нысандарын дамытуға – 27 368 мың теңге облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін.
Ескерту. 10-тармаққа өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 20.03.2018 № 146-VI; 13.09.2018 № 175-VI; 07.12.2018 № 195-VI (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
10-1. 2018 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтерге 1 554 мың теңге сомасында нұсқаушы-әдіскер штат бірліктерін ұстау шығындарына ағымдағы нысаналы трансферттер көзделсін.
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға және материалдық – техникалық жарақтандыруға– 215 409 мың теңге;
ауылдық округ әкімі аппараттарын ағымдағы ұстау және материалдық – техникалық жарақтандыруға – 65 068 мың теңге;
мәдениет ұйымдарының ағымдағы шығындарына – 8 191 мың теңге;
мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсетуге– 695 мың теңге;
елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыруға – 10 428 мың теңге;

9 960 тысяч тенге – на освещению улиц населенных пунктов;
2 700 тысяч тенге – на обеспечение санитарии населенных пунктов;
6 040 тысяч тенге – на реализацию мероприятий для решения вопросов обустройства населенных пунктов в реализацию мер по содействию экономического развития регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года.
Сноска. Пункт 10-1 с изменением, внесенным решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 13.09.2018 № 175-VI; от 07.12.2018 № 195-VI; от 25.12.2018 № 198-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
11. Утвердить перечень областных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2018 год, согласно приложению 4.
12. Утвердить в составе районного бюджета на 2018 год размер финансирования бюджетных программ аппаратов акимов сельских округов, согласно приложению 5.
13. Утвердить объем трансфертов органам местного самоуправлениям в разрезе сельских округов на 2018 год, согласно приложению 6.
14. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства экономики и бюджета, финансов (А. Рахметов).
15. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.

елді мекендердегі көшелерді жарықтандыруға – 9 960 мың теңге;
елді мекендердің санитариясын қамтамасыз етуге – 2 700 мың теңге;
өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде
өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыруға ауылдық елді мекендерді жайластыруды шешуге арналған іс-шараларды іске асыруға – 6 040 мың теңге.
Ескерту. Шешім 10-1-тармақпен толықтырылды - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 20.03.2018 № 146-VI (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен; өзгерістер енгізілді - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 13.09.2018 № 175-VI; 07.12.2018 № 195-VI; 25.12.2018 № 198-VI (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
11. 2018 жылға арналған жергілікті бюджеттің орындалу процесінде қысқартуға жатпайтын жергілікті бюджеттің бағдарлама тізбесі 4-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
12. 2018 жылға арналған аудандық бюджеттің құрамында әрбір ауылдық округтер әкімдеріаппараттарының бюджеттік бағдарламаларын қаржыландыру мөлшері 5-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
13. 2018 жылға ауылдық округтер бойынша жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттердің көлемі 6-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
14. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (А. Рахметовке) жүктелсін.
15. Осы шешім 2018 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.

16. Произведенные кассовые расходы подпрограммы 015 "За счет средств местного бюджета" программы 04 2 464 003 "Общеобразовательное обучение" в сумме 12 873 467 тенге перенести на подпрограмму 011 "За счет трансфертов из республиканского бюджета.
Сноска. Решение дополнено пунктом 16 в соответствии с решением Исатайского районного маслихата Атырауской области от 13.09.2018 № 175-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
Председатель очередной XVIII
сессии районного маслихата
М. Жиенгазиев
Секретарь районного маслихата Н. Муханбеталиев
Приложение 1
к решению сессии районного маслихата
от 14 декабря 2017 года № 120 –VI

16. 04 2 464 003 "Жалпы білім беру" бағдарламасы 015 "Жергілікті бюджет қаражаты есебінен" кіші бағдарламасы бойынша жұмсалған 12 873 467 теңге кассалық шығындары 011 "Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен" кіші бағдарламасына жылжытылсын.
Ескерту. Шешім 16-тармақпен толықтырылды - Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 13.09.2018 № 175-VI (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Аудандық мәслихаттың кезекті
ХVIIІ сессиясының төрағасы
М. Жиенғазиев
Аудандық мәслихатхатшысы Н. Мұханбеталиев
Аудандық мәслихаттың 2017жылғы
14 желтоқсандағы №120 -VI шешіміне 1 қосымша

16801
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
16801
010
Государственная адресная социальная помощь
16801
02
Социальная помощь
215 996
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 082
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 082
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
210 914
004
Программа занятости
131 508
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 150
007
Оказание жилищной помощи
33
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
948
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29 673
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8 747
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
35 855
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11 646
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
11 646
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
631
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
11 015
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
620 066
01
Жилищное хозяйство
192 036
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
130 500
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
125 000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 500
467
Отдел строительства района (города областного значения)
61 536
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
2 902
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
35 506
022
Развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
23 128
02
Коммунальное хозяйство
428 030
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

16801
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
16801
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
16801
02
Әлеуметтiк көмек
215 996
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5 082
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5 082
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
210 914
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
131 508
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 150
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
33
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
948
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29 673
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
8 747
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
35 855
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11 646
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
11 646
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
631
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
11 015
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
620 066
01
Тұрғын үй шаруашылығы
192 036
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
130 500
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
125 000
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 500
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
61 536
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
2 902
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
35 506
022
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
23 128
02
Коммуналдық шаруашылық
428 030
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты

1 786 931
003
Общеобразовательное обучение
1 595 774
006
Дополнительное образование для детей
191 157
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
62 608
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
62 608
09
Прочие услуги в области образования
140 118
464
Отдел образования района (города областного значения)
140 118
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
20 000
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
97 024
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
7 000
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 000
029
Обследование психического здоровья детей и подростков оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
15 094
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
210 348
01
Социальное обеспечение
37 988
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
37 988
010
Государственная адресная социальная помощь
37 988
02
Социальная помощь
160 577
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
5 642
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
5 642
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
154 935
004
Программа занятости
69 471
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 400
007
Оказание жилищной помощи
1 200
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 818
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
39 494
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
9 705
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
28 847
09
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
11 783
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)

1 786 931
003
Жалпы білім беру
1 595 774
006
Балаларға қосымша білім беру
191 157
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
62 608
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
62 608
09
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
140 118
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
140 118
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20 000
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
97 024
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
7 000
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 000
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
15 094
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
210 348
01
Әлеуметтiк қамсыздандыру
37 988
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
37 988
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
37 988
02
Әлеуметтiк көмек
160 577
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
5 642
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
5 642
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
154 935
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
69 471
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 400
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
1 200
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 818
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
39 494
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
9 705
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
28 847
09
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
11 783
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі

464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
Приложение 5
к решению сессии районного маслихата
от 14 декабря 2017 года № 120 –VI
Сноска. Приложение 5 в редакции решения Исатайского районного маслихата Атырауской области от 07.12.2018 № 195-VI (вводится в действие с 01.01.2018).
Размер финансирование бюджетных программ районного бюджета на 2018 год в разрезе сельских округов
Программа
Наименование бюджетных программ
Нарын
Исатай
Забурун
Всего

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы
14 желтоқсандағы № 120-VI шешіміне 5 қосымша
Ескерту. 5 қосымша жаңа редакцияда – Атырау облысы Исатай ауданы мәслихатының 13.09.2018 N 175-VI (01.01.2018 бастап қолданысқа енгізіледі)шешімімен.
2018 жылға арналған аудандық бюджеттің құрамында әрбір ауылдық округ әкімі аппаратының бюджеттік бағдарламаларын қаржыландыру мөлшері
Бағдарлама
Бюджеттік бағдарлама атауы
Нарын
Исатай
Забурын
Барлығы (мың теңге)