Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 03 июля 2017 года № 37. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 10 июля 2017 года № 3909. Утратило силу решением акима Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 22 декабря 2017 года № 83
Сноска. Утратило силу решением акима Тущыкудукского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 22.12.2017 № 83.
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", и на основании представления руководителя государственного учреждения "Исатайская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 июня 2017 года № 76, аким Тущыкудукского сельского округа РЕШИЛ:
1. В связи с возникновением болезни мыта у лощадей, установить ограничительные мероприятия на территории населенного пункта Айбас Тущыкудукского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Исатайская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области" (Б. Тулеген), Республиканскому государственному учреждению "Исатайское районное Управление охраны общественного здоровья Департамента охраны общественного здоровья Атырауской области Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения Республики Казахстан" (С. Габитова) принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тущыкудукского сельского округа: Ш. Неталиев
СОГЛАСОВАНО:
Главный врач коммунального
государственного предприятия на праве
хозяйственного ведения "Исатайская
центральная районная больница"
Управления здравоохранения
Атырауской области"
"1" июля 2017 год
Б. Тулеген
Руководитель Республиканского
государственного учреждения "Исатайское
районное Управление охраны
общественного здоровья Департамента
охраны общественного здоровья
Атырауской области Комитета охраны
общественного здоровья Министерства
здравоохранения Республики Казахстан"
"1" июля 2017 год
С. Габитова

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 03 шілдедегі № 37 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 шілдеде № 3909 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 83 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Исатай ауданы Тұщықұдық ауылдық округі әкімінің 22.12.2017 № 83 шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Исатай аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2017 жылғы 14 маусымдағы № 76 ұсынысы негізінде Тұщықұдық ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тұщықұдық ауылдық округінің Айбас елді мекені аумағында жылқылардың сақау ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Исатай аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны" (Б. Төлеген), "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Қоғамдық денсаулық сақтау комитеті Атырау облысы Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің Исатай аудандық қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі (С. Ғабитова) осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тұщықұдық ауылдық округінің әкімі: Ш. Неталиев
КЕЛІСІЛДІ:
Атырау облысы Денсаулық сақтау
басқармасының "Исатай аудандық
орталық ауруханасы" шаруашылық
жүргізу құқығындағы коммуналдық
мемлекеттік кәсіпорнының бас дәрігері
2017 жылғы " 1 " шілде
Б. Төлеген
"Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау
министрлігінің Қоғамдық денсаулық
сақтау комитеті Атырау облысы
Қоғамдық денсаулық сақтау департаментінің
Исатай аудандық қоғамдық денсаулық
сақтау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекемесінің басшысы
2017 жылғы " 1 " шілде
С.Ғабитова