О внесении изменении в постановление Кызылкогинского районного акимата от 21 декабря 2016 года № 251 "Об установлении квоты для трудоустройства граждан Кызылкогинского района из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации"
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 19 июня 2017 года № 137. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 20 июля 2017 года № 3920. Утратило силу постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 20 марта 2024 года № 62
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 20.03.2024 № 62 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление районного акимата от 21 декабря 2016 года № 251 "Об установлении квоты для трудоустройства граждан Кызылкогинского района из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3765, опубликованное в районной газете "Қызылқоға" от 26 января 2017 года за № 4) следующие изменения:
1) заголовок постановления изложить следующей редакции:
"Об установлении квоты для трудоустройства граждан Кызылкогинского района из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования".
2) пункт 1постановления изложить в следующей редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест от списочной численности работников организации в размере одного процента для трудоустройства граждан Кызылкогинского района из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования".

Қызылқоға аудан әкімдігінің 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 251 "Қызылқоға ауданында кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған жастар қатарындағы білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 19 маусымдағы № 137 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 шілдеде № 3920 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 20 наурыздағы № 62 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 20.03.2024 № 62 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26 бабына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылқоға ауданында кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған жастар қатарындағы білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін квота белгілеу туралы" аудан әкімдігінің 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 251 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 3765 тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтарда аудандық "Қызылқоға" газетінде № 4 санында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1) қаулының тақырыбы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"Қызылқоға ауданында кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған жастар қатарындағы білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота белгілеу туралы";
2) қаулының 1 тармағы келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. Ұйымдардың тізімдік санының бір пайыз мөлшерінде Қызылқоға ауданында кәмелеттік жасқа толғанға дейін ата-анасынан айырылған немесе ата-аналарының қамқорлығынсыз қалған жастар қатарындағы білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін квота белгіленсін".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Олжагалиева А.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Муканов

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ә. Олжағалиевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мұқанов