О присвоении наименования улице
Решение акима поселка Макат Макатского района Атырауской области от 4 мая 2017 года № 35. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 12 июня 2017 года № 3886
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН",
АТЫРАУ ОБЛЫСЫ АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
МАҚАТ АУДАНЫ МАКАТСКИЙ РАЙОН
МАҚАТ КЕНТІ АКИМ
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 7 февраля 2017 года аким поселка Макат РЕШИЛ:
1. Присвоить улице, пересекающейся с улицами Каныша Сатпаева и Саламата Мукашева в поселке Макат Макатского района имя "Исказиев Кенжебек".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка А.Кубаева.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Б. Сәрсен

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Мақат ауданы Мақат кенті әкімінің 2017 жылғы 4 мамырдағы № 35 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 маусымда № 3886 болып тіркелді
ҚАЗАҚСТАН РЕСПУБЛИКАСЫ РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН",
АТЫРАУ ОБЛЫСЫ АТЫРАУСКАЯ ОБЛАСТЬ
МАҚАТ АУДАНЫ МАКАТСКИЙ РАЙОН
МАҚАТ КЕНТІ АКИМ
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 – бабына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Мақат кенті әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақат ауданы, Мақат кентінің Қаныш Сатпаев және Саламат Мұқашев көшелерімен қиылысатын көшеге "Исказиев Кенжебек" есімі берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау кент әкімінің орынбасары А.Құбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі Б. Сәрсен