О присвоении наименовании улицам
Решение акима Кудряшовского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 16 мая 2017 года № 21. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 31 мая 2017 года № 3868
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно–территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской области от 7 февраля 2017 года, аким Кудряшовского сельского округа РЕШИЛ:
1. В соответствии с приложением присвоить наименование улицам в селах Кудряшов, Жаңа ауыл, Арна Кудряшовского сельского округа.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа С. Ертелеуов
Приложение к решению акима Кудряшовского сельского округа от "16" мая 2017 года № 21
1. Список наименовании улиц в селе Кудряшов:
1) улице № 1 - имя "Филипп Мазуров";
2) улице № 2 - имя "Абай";
3) улице № 3 - наименование "Бейбітшілік";
4) улице № 4 - наименование "Айбын";
2. Список наименовании улиц в селе Жаңа ауыл:
1) улице № 1- имя "Сатыбай Намазалиев";
2) улице № 2- наименование "Тұнғыш";
3. Список наименовании улиц в селе Арна:
1) улице № 1 - наименование "Тәуелсіздік";
2) улице № 2 - наименование "Қиғаш";
3) улице № 3 - имя "Абылай хан";

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Кудряшов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 16 мамырдағы № 21 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 мамырда № 3868 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14–бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37–бабына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Кудряшов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қосымшаға сәйкес Кудряшов ауылдық округінің Кудряшов, Жаңа ауыл, Арна ауылдарының көшелеріне көше атаулары берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі С. Ертелеуов
Кудряшов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы "16" мамырдағы № 21 шешіміне қосымша
1. Кудряшов ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге – "Филипп Мазуров" есімі;
2) № 2 көшеге – "Абай" есімі;
3) № 3 көшеге – "Бейбітшілік" атауы;
4) № 4 көшеге – "Айбын" атауы;
2. Жаңа ауыл ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге – "Сатыбай Намазалиев" есімі;
2) № 2 көшеге – "Тұнғыш" атауы;
3. Арна ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге – "Тәуелсіздік" атауы;
2) № 2 көшеге – "Қиғаш" атауы;
3) № 3 көшеге – "Абылай хан" есімі;