О наименовании улицы № 323 города Туркестан Южно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2017 года 93 и решение областного маслихата Южно-Казахстанской области от 30 марта 2017 года № 11/119-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 мая 2017 года № 4086
В соответствии с подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города Туркестан и на основании заключения Республиканской ономастической комиссии от 10 декабря 2015 года, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить улице № 323 города Туркестан Южно-Казахстанской области имя Кудаса Жунисбекова.
2 . Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж.Туймебаев
Председатель сессии
областного маслихата С.Куашбай
Секретарь областного маслихата К.Балабиев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.

Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласының № 323 көшесіне атау беру туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 93 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 11/119-VI шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 мамырда № 4086 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңы 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан қаласы тұрғындарының пікірін ескере отырып және Республикалық ономастика комиссиясының 2015 жылғы 10 желтоқсандағы қорытындысы негізінде Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласының №323 көшесіне Құдас Жүнісбековтің есімі берілсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Облыстық мәслихаты
сессиясының төрағасы С.Қуашбай
Облыстық мәслихатының хатшысы Қ.Балабиев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Меңдебаев