Об изменении границ города Шардара и сельского округа Кауысбека Турысбекова Шардаринского района Южно-Казахстанской области
Совместное постановление акимата Южно-Казахстанской области от 10 ноября 2017 года № 306 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 23 октября 2017 года № 15/189-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 ноября 2017 года № 4279
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом совместного предложения акимата и маслихата Шардаринского района Южно-Казахстанской области, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы города Шардара и сельского округа Кауысбека Турысбекова Шардаринского района Южно-Казахстанской области путем включения в административную границу города Шардара части земель сельского округа Кауысбека Турысбекова общей площадью 255,3 гектара.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Ж.Туймебаев
Председатель сессии
областного маслихата К.Абасов
Секретарь областного маслихата К.Балабиев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сарсембаев Т.К.
Сабитов А.С.

Оңтүстік Қазақстан облысының Шардара ауданындағы Шардара қаласының және Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округінің шекараларын өзгерту туралы
Бiрлескен Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 10 қарашадағы № 306 қаулысы және Оңтүстiк Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 қазандағы № 15/189-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 28 қарашада № 4279 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 2) тармақшасына сәйкес, Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының әкімдігі мен мәслихатының бірлескен ұсынысын ескере отырып, Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданындағы Шардара қаласының әкімшілік шекарасына Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округінен жалпы көлемі 255,3 гектар жер бөлігінің қосылуы жолымен Шардара қаласының және Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округінің шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Облыстық мәслихат
сессиясының төрағасы Қ.Абасов
Облыстық мәслихат хатшысы Қ.Балабиев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
Т.Қ.Сәрсембаев
А.С.Сәбитов