Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы
Постановление акимата города Шымкент Южно-Казахстанской области от 29 декабря 2017 года № 83. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 января 2018 года № 4401. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 18 марта 2021 года № 171
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Шымкент от 18.03.2021 № 171 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат города Шымкент ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Шымкент от 18 мая 2016 года № 813 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3751, опубликовано 03 июня 2016 года в газете "Панорама Шымкента").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя отдела образования Тажиевой Ж.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Н. Сауранбаев
Приложение 1
к постановлению акимата
города Шымкент от 29
декабря 2017 года № 83
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Количество мест в дошкольных организациях
Из них
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шымкент қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 83 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2018 жылғы 12 қаңтарда № 4401 болып тiркелдi. Күші жойылды - Шымкент қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 18 наурыздағы № 171 қаулысымен
Ескерту. Күшi жойылды - Шымкент қаласы әкiмдiгiнiң 18.03.2021 № 171 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңның 31 бабының 2 тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңның 27 бабына сәйкес, Шымкент қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2 – қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Шымкент қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 18 мамырдағы № 813 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3751 тіркелген, 2016 жылы 03 маусымдағы № 44 "Шымкент келбеті" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау білім бөлімінің басшысы Ж.Тажиеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Н.Сауранбаев
Шымкент қаласы
әкімдігінің 2017 жылғы
29 желтоқсандағы № 83
қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1