О внесении изменений в решение Арысского городского маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/49-VІ "О городском бюджете на 2017–2019 годы"
Решение Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 9 февраля 2017 года № 10/65-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 февраля 2017 года № 3979. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 25 января 2017 года за № 10/102-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3958, Арысский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Арысского городского маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/49-VІ "О городском бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3952, опубликовано 10 января 2017 года в газете "Арыс ақиқаты") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Арыс на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 11 897 296 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 443 827 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 17 418 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 31 376 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 10 404 675 тысяч тенге;
2) затраты – 11 897 302 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9 355 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 614 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 259 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – 9 361 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 9 361 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Арыс қалалық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/49-VІ "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2017 жылғы 9 ақпандағы № 10/65-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 22 ақпанда № 3979 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 25 қаңтардағы № 10/102-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3958 тіркелген шешіміне сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қалалық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/49-VІ "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3952 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 10 қаңтардағы "Арыс ақиқаты" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Арыс қаласының 2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 11 897 296 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 443 827 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 17 418 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 31 376 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 10 404 675 мың теңге;
2) шығындар – 11 897 302 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 9 355 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 614 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 259 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0;
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – 9 361 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 9 361 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

16225
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
29217
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1900
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
66016
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
64173
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
26598
464
Отдел образования района (города областного значения)
7388
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7388
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
39287
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
39287
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35082
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2347
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1858
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2825803
1
Жилищное хозяйство
2312245
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
4747
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
4747
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
225826
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
20000
006
Мероприятия, направленные на поддержание сейсмоустойчивости жилых зданий, расположенных в сейсмоопасных регионах Республики Казахстан
6000
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
198 813
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
1013
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2071562
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
753672
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1317890
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
10110
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда

16225
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
29217
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1900
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
66016
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
64173
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
26598
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7388
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
7388
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
39287
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
39287
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35082
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2347
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
1858
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2825803
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2312245
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4747
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
4747
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
225826
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
20000
006
Қазақстан Республикасының сейсмоқауіпті өңірлерінде орналысқан тұрғын үйлердің сейсмотұрақтылығын қолдауға бағытталған іс-шаралар
6000
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
198 813
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
1013
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2071562
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
753672
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1317890
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
10110
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер