Об установлении размеров дивидендов товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в городской коммунальной собственности
Постановление акимата города Кентау Южно-Казахстанской области от 7 июня 2017 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 июня 2017 года № 4130. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 6 февраля 2023 года № 30
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Кентау Туркестанской области от 06.02.2023 № 30 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 186 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", акимат города Кентау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить размер дивидендов товариществ с ограниченной ответственностью, находящихся в городской коммунальной собственности не менее 50 (пятьдесят) процентов от чистого дохода.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима" города Кентау в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории города Кентау и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата города Кентау.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Б.Кнатова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кентау А.Макулбаев

Қалалық коммуналдық меншіктегі жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің көлемін белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қаласы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 7 маусымдағы № 152 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 23 маусымда № 4130 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 2023 жылғы 6 ақпандағы № 30 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Кентау қаласы әкiмдігінiң 06.02.2023 № 30 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына және "Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 186-бабына сәйкес, Кентау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қалалық коммуналдық меншіктегі жауапкершілігі шектеулі серіктестіктердің дивидендтерінің көлемі кемінде таза табысынан 50 (елу) пайыз болып белгіленсін.
2. Кентау қаласы "Әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Кентау қаласының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Кентау қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Б.Кнатовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кентау қаласының әкімі Ә.Мақұлбаев