О повышении базовых ставок земельного налога
Решение Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29 сентября 2017 года № 100. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 октября 2017 года № 4231. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29 марта 2018 года № 147
Сноска. Утратило силу решением Кентауского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 29.03.2018 № 147 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), с подпунктом 15) пукта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кентауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. На основании схемы зонирования земель города Кентау, утвержденной решением Кентауского городского маслихата от 28 ноября 2016 года № 57 (зарегистрирированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3939) повысить базовые ставки земельного налога, установленные статьями 379, 381 и 383 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) для земель, находящихся в зонах 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 за исключением земель, выделенных (отведенных) под автостоянки (паркинги), автозаправочные станции на 50 (пятьдесят) процентов.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2018 года.
Председатель сессии
Кентауского городского маслихата Абдуалиев У.
Секретарь Кентауского
городского маслихата Балабиев Т.

Жер салығының базалық мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 29 қыркүйектегі № 100 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 12 қазанда № 4231 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 2018 жылғы 29 наурыздағы № 147 шешiмiмен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Кентау қалалық мәслихатының 29.03.2018 № 147 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы Кодексінің 387 бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Кентау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кентау қалалық мәслихатының 2016 жылғы 28 қарашадағы № 57 шешімімен бекітілген (Нормативтік құқықтық құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3939 тіркелген) Кентау қаласының жерлерді аймақтарға бөлу схемасы негізінде, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 379, 381 және 383 баптарымен белгіленген жер салығының базалық мөлшелемелері 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 аймақтарда автотұрақтарға (паркингтерге), автомобильге май құю станцияларына бөлінген (бөліп шығарылған) жерлерді қоспағанда 50 (елу) пайызға жоғарылатылсын.
2. Осы шешім 2018 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Кентау қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы У. Әбдуәлиев
Кентау қалалық
мәслихат хатшысы Т. Балабиев