О внесении изменений в решение Байдибекского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 11/58 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Байдибекского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19 апреля 2017 года № 15/93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 апреля 2017 года № 4073. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодексо Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 марта 2017 года № 11/109-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4007, Байдибекский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Байдибекского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 11/58 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3942, опубликовано 10 января 2017 года в газете "Шаян") следующие изменения:
пункты 1 и 3 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Байдибекского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 580 461 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 550 358 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 722 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 5 638 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 13 013 743 тысяч тенге;
2) затраты – 13 625 064 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 57 505 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 85 087 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 27 582 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 102 108 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 102 108 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 85 087 тысяч тенге;
погашение займов – 27 582 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 44 603 тысяч тенге.".
"3. Утвердить резерв акимата района в районном бюджете на 2017 год в сумме 5 478 тысяч тенге.".
Приложения 1, 2 и 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению.

Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 11/58 "2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Бәйдiбек аудандық мәслихатының 2017 жылғы 19 сәуірдегі № 15/93 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 25 сәуірде № 4073 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 11/109-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4007 тіркелген шешіміне сәйкес, Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 11/58 "2017-2019 жылдарға арналған аудан бюджеті туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3942 тіркелген, 2017 жылғы 10 қаңтардағы "Шаян" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 және 3 тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"1.Бәйдібек ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 13 580 461 мың тенге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 550 358 мың тенге;
салықтық емес түсімдер - 10 722 мың тенге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 5 638 мың тенге;
трансферттер түсімі - 13 013 743 мың тенге;
2) шығындар - 13 625 064 мың тенге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 57 505 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 85 087 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 27 582 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -102 108 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 102 108 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 85 087 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 27 582 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 44 603 мың теңге.".
"3. Аудандық бюджетте аудан әкімдігінің 2017 жылға арналған резерві 5 478 мың теңге сомасында бекітілсін.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2 және 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 және 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2017-2019 годы
с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных
инвестиционных проектов (программ)
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
II. Затраты
Инвестиционные проекты
4
Образование
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған, бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
II. Шығындар
Инвестициялық жобалар
4
Бiлiм беру
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта бiлiм беру
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі

022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
7
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
02
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
048
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
8
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
02
Спорт
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
9
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
09
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства

022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
7
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және жайластыру
02
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
048
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
8
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
02
Спорт
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
008
Cпорт объектілерін дамыту
9
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
09
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту