Об изменении границы населенного пункта Жинишке cельского округа Шарапхана Казыгуртского района
Совместное постановление акимата Казыгуртского района Южно-Казахстанской области от 24 апреля 2017 года № 3 и решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 апреля 2017 года № 15/95-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 мая 2017 года № 4097
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании совместного представления отделов сельского хозяйства и земельных отношений и строительства, архитектуры и градостроительства района, акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВИЛ и Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границу населенного пункта Жинишке сельского округа Шарапхана Казыгуртского района, присоеденив всего к 137,8 гектарам земли 5,0 гектар пастбищных земель, увеличив площадь населенного пункта Жинишке на 142,8 гектаров.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Телғараев
Председатель сессии
районного маслихата А. Уисимбаев
Секретарь районного
маслихата У. Копеев

Қазығұрт ауданы, Шарапхана ауыл округі, Жіңішке елді мекенінің шекарасын өзгерту туралы
Бiрлескен Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 3 қаулысы және Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 24 сәуірдегі № 15/95-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 10 мамырда № 4097 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, ауданның ауылшаруашылығы және жер қатынастары мен құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысы негізінде Қазығұрт ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қазығұрт аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт ауданы, Шарапхана ауыл округі, Жіңішке елді мекенінің барлығы 137,8 гектар жеріне 5,0 гектар жайылым жер қосылып, Жіңішке елді мекенінің аумағы 142,8 гектарға ұлғайтылып, шекарасы өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Телғараев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А. Уисимбаев
Аудандық мәслихат
хатшысы У. Копеев