О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 июля 2017 года № 18/108-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 июля 2017 года № 4149. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 июня 2017 года № 13/143-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4132, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3950, опубликовано 13 января 2017 года в газете "Казыгурт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2017 года) следующие изменений и дополнений:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 946 514 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 1 480 588 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 17 464 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 353 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 17 429 109 тысяч тенге;
2) затраты – 19 042 132 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 134 248 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 153 157 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 909 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -229 866 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –
229 866 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 153 157 тысяч тенге;
погашение займов – 18 909 тысяч тенге;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 шілдедегі № 18/108-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 17 шілдеде № 4149 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 27 маусымдағы № 13/143-VI Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4132 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3950 тіркелген, 2017 жылы 13 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2017 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1 қосымшаға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 18 946 514 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 480 588 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 17 464 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19 353 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 17 429 109 мың теңге;
2) шығындар – 19 042 132 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 134 248 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 153 157 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18 909 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -229 866 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 229 866 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 153 157 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 18 909 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 95 618 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4, 5 и 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии районного
маслихата А.Тасай
Секретарь районного маслихата У.Копеев
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 11 июля 2017 года
№ 18/108-VI
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 95 618 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 4, 5 және 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 және 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А.Тасай
Аудандық мәслихат хатшысы У.Копеев
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2017 жылғы 11
шілдедегі № 18/108-VІ
шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық

8 545
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
8 545
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 000
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
6 545
05
Планирование и статистическая деятельность
2 000
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 000
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
2 000
09
Прочие государственные услуги общего характера
115 431
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
76 092
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
64 842
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консу
11 250
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
39 339
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
36 839
015
Капитальные расходы государственного органа
2 500
02
Оборона
30 742
01
Военные нужды
16 749
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 749
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16 749
02
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
13 993
122
Аппарат акима района (города областного значения)
13 993
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
10 165
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3 828
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3 212
09
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
3 212
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3 212
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах

8 545
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
8 545
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 000
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
6 545
05
Жоспарлау және статистикалық қызмет
2 000
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 000
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
2 000
09
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
115 431
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
76 092
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
64 842
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
11 250
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
39 339
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
36 839
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 500
02
Қорғаныс
30 742
01
Әскери мұқтаждар
16 749
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 749
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16 749
02
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
13 993
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
13 993
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
10 165
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3 828
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3 212
09
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы өзге де қызметтер
3 212
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 212
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету

472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
02
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
01
Жилищное хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
02
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
01
Деятельность в области культуры
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
02
Спорт
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
01
Топливо и энергетика
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
019
Развитие теплоэнергетической системы
09
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
01
Сельское хозяйство
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
010
Развитие объектов сельского хозяйства
12
Транспорт и коммуникации
01
Автомобильный транспорт
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
022
Развитие транспортной инфраструктуры
Приложение 3 к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 11 июля 2017 года
№ 18/108-VI
Приложение 5 к решению
Казыгуртского районного
маслихата от 22 декабря 2016
года № 12/61-VI
Код бюджетной классификации
Наименование
Сумма тысяч тенге
Расходы

472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
02
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
01
Коммуналдық шаруашылық
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
02
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
01
Мәдениет саласындағы қызмет
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
02
Спорт
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
008
Спорт объектілерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
01
Отын және энергетика
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
019
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
01
Ауыл шаруашылығы
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
12
Көлiк және коммуникация
01
Автомобиль көлiгi
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
022
Көлік инфрақұрылымын дамыту
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2017 жылғы 11
шілдедегі № 18/108-VI шешіміне
3-қосымша
Қазығұрт аудандық
мәслихатының 2016 жылғы 22
желтоқсандағы № 12/61-VІ
шешіміне 5-қосымша
Бюджеттік сыныптама коды
Атауы
Сомасы мың теңге
Шығындар