О внесении изменений и дополнений в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 12 декабря 2017 года № 23/131-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 декабря 2017 года № 4309. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 ноября 2017 года № 17/205-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4287, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 12/61-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3950, опубликовано 13 января 2017 года в газете "Казыгурт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 16 января 2017 года) следующие изменений и дополнений:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1,2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 769 680 тысяч тенге, в том числе по:
налоговые поступления – 1 467 658 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 27 550 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 36 054 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 17 238 418 тысяч тенге;
2) затраты – 18 857 609 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 134 248 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 153 157 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 18 909 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 7 440 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 7 440 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -229 617 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 229 617 тысяч тенге, в том числе:

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2017 жылғы 12 желтоқсандағы № 23/131-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 13 желтоқсанда № 4309 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 17/205-VI Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4287 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 12/61-VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3950 тіркелген, 2017 жылы 13 қаңтардағы "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2017 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Қазығұрт ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 18 769 680 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 467 658 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 27 550 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 36 054 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 17 238 418 мың теңге;
2) шығындар – 18 857 609 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 134 248 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 153 157 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 18 909 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 7 440 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 7 440 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -229 617 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 229 617 мың теңге, оның ішінде:

поступление займов – 153 157 тысяч тенге;
погашение займов – 19 158 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 95 618 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4, 5 и 7 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 и 4 к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Казыгуртского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Казыгуртского района;
4) размещение настоящего рещения на интернет-ресурсе Казыгуртского районного маслихата после его официального опубликования.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата С. Тургараев
Секретарь районного
маслихата У. Копеев
Приложение 1
к решению Казыгуртского
районного маслихата от 12
декабря 2017 года № 23/131-VI
Приложение 1
к решению Казыгуртского
районного маслихата от 22
декабря 2016 года № 12/61-VI
Районный бюджет на 2017 год
Категорий
Сумма тысяч тенге
Классы
Подклассы
Наименование

қарыздар түсімі – 153 157 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 19 158 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 95 618 мың теңге.".
Аталған шешімнің 1, 4, 5 және 7 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 және 4 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қазығұрт аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Қазығұрт ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қазығұрт аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы С.Тургараев
Аудандық мәслихат
хатшысы У.Копеев
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2017 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 23/131-VІ шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 12/61-VІ шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сомасы мың теңге
Сыныбы Атауы
Ішкі сыныбы

20 964
003
Капитальные расходы государственного органа
200
122
Аппарат акима района (города областного значения)
112 685
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
104 148
003
Капитальные расходы государственного органа
8 537
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
297 907
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
288 751
022
Капитальные расходы государственного органа
9 156
2
Финансовая деятельность
405
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
405
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
405
05
Планирование и статистическая деятельность
2 000
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 000
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
2 000
9
Прочие государственные услуги общего характера
107 469
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
64 087
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
54 567
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консу
9 520
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
43 382
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
40 645
015
Капитальные расходы государственного органа
2 737
02
Оборона
20 956
1
Военные нужды
16 264
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 264
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16 264
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
4 692
122
Аппарат акима района (города областного значения)
4 692
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 804
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы

20 964
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
200
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
112 685
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
104 148
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
8 537
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
297 907
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
288 751
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9 156
02
Қаржылық қызмет
405
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
405
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
405
05
Жоспарлау және статистикалық қызмет
2 000
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
2 000
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
2 000
09
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
107 469
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
64 087
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 567
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
9 520
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
43 382
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 645
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 737
02
Қорғаныс
20 956
01
Әскери мұқтаждар
16 264
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 264
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16 264
02
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
4 692
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
4 692
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 804
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар

123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
62 508
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
62 508
Приложение 4
к решению Казыгуртского
районного маслихата от 12
декабря 2017 года № 23/131-VI
Приложение 7
к решению Казыгуртского
районного маслихата от 22
декабря 2016 года № 12/61-VI
Выделяемые текущие целевые трансферты местным органам самоуправления для выполнения функции местного самоуправления на 2017 год
Наименование
Сумма тысяч тенге
Расходы

123
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
62 508
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
62 508
Қазығұрт аудандық мәслихаттың
2017 жылғы 12 желтоқсандағы
№ 23/131-VІ шешіміне 4-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихаттың
2016 жылғы 22 желтоқсандағы
№ 23/131-VІ шешіміне 7-қосымша
2017 жылға жергілікті өзін-өзі басқару функцияларын іске асыру үшін жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің бөлінуі
Қ/с
Атауы
Сомасы мың теңге
Шығындар