О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10-68-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 8 февраля 2017 года № 11-85-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 13 февраля 2017 года № 3972. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 25 января 2017 года № 10/102-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3958, Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10-68-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3938, опубликовано 27 января 2017 года в газете "Мақтаарал") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 37 694 420 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 049 542 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 37 543 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 10 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 35 597 335 тысяч тенге;
2) затраты – 37 738 915 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 307 097 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 408 420 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 101 323 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 351 592 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 351 592 тысяч тенге;
поступление займов – 408 420 тысяч тенге;
погашение займов – 101 323 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 44 495 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.

Мақтарал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-68-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерiстер енгiзу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 8 ақпандағы № 11-85-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 13 ақпанда № 3972 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 25 қаңтардағы № 10/102-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-V "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3958 тіркелген шешіміне сәйкес, Мақтарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтарал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-68-V "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3938 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 27 қаңтарда "Мақтаарал" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мақтарал ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 37 694 420 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 049 542 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 37 543 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10000 мың теңге;
трансферттер түсімі – 35 597 335 мың теңге;
2) шығындар – 37 738 915 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 307 097 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 408 420 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 101 323 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 351 592 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 351 592 мың теңге;
қарыздар түсімі – 408 420 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 101 323 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 44 495 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 2, 3 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

943 059
002
Программа занятости
321 925
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
18 745
006
Оказание жилищной помощи
19 800
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
54 611
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 637
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
191 472
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
264 502
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
65 367
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
73 519
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
73 519
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 129
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 390
021
Капитальные расходы государственного органа
0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 851 335
1
Жилищное хозяйство
938 727
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
880 777
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
18 000
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
21 361
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
841 416
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
57 950
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
57 950
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
0
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
2
Коммунальное хозяйство

943 059
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
321 925
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
18 745
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
19 800
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
54 611
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 637
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
191 472
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
264 502
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
65 367
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
73 519
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
73 519
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 129
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 390
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 851 335
1
Тұрғын үй шаруашылығы
938 727
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
880 777
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
18 000
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
21 361
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
841 416
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
57 950
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
57 950
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
0
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
0
2
Коммуналдық шаруашылық