О признании утратившими силу некоторых решений Мактааральского районного маслихата
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11 июля 2017 года № 16-129-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 18 июля 2017 года № 4160.
В соответствии с пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Мактааральский районного маслихата РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решения Мактааральского районного маслихата от 13 декабря 2013 года № 25-131-V "О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 30 марта 2012 года № 3-13-V "Об утверждении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Мактааральского района" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2446 и опубликовано 17 января 2014 года в газете "Мақтаарал") и от 24 февраля 2014 года № 28-151-V "О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 30 марта 2012 года № 3-13-V "Об утверждении размера и порядка оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) Мактааральского района" (зарегистрированно в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2572 и опубликовано 11 апреля 2014 года в газете "Мақтаарал").
2. Государственному учреждению "Аппарат Мактааральского районного маслихата" в порядке, установленном законодательными актами Републики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Мактааральского района, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Мактааральского района.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата: Ж.Серкул
Исполняющий обязанности
секретаря районного маслихата: Б.Жуманов

Мақтарал аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 11 шілдедегi № 16-129-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 18 шілдеде № 4160 болып тiркелдi.
"Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7-бабының 5-тармағына сәйкес Мақтарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтарал аудандық мәслихатының 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 25-131-VI "Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 3-13-V "Мақтаарал ауданы бойынша аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2446 тіркелген және 2014 жылғы 17 қаңтарда "Мақтаарал" газетінде жарияланған) және 2014 жылғы 24 ақпандағы № 28-151-V "Мақтаарал аудандық мәслихатының 2012 жылғы 30 наурыздағы № 3-13-V "Мақтаарал ауданы бойынша аз қамтамасыз етілген отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2572 тіркелген және 2014 жылғы 11 сәуірде "Мақтаарал" газетінде жарияланған) шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Мақтарал аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Мақтаарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуін;
2) осы шешімді Мақтарал аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы: Ж.Серқұл
Аудандық мәслихат
хатшысының міндетін атқарушы: Б.Жұманов