О внесении изменений в решение Мактааральского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10-68-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Мактааральского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 15 сентября 2017 года № 17-138-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 сентября 2017 года № 4213. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Мактааральский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Мактааральского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 10-68-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации норматвиных правовых актов за № 3938, опубликовано 27 января 2017 года в газете "Мақтаарал" и 26 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Мактааральского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих обьемах:
1) доходы – 38 903 256 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 2 158 588 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 42 855 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 27 274 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 36 674 539 тысяч тенге;
2) затраты – 38 902 191 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 307 097 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 408 420 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 101 323 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 204 972 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 204 972 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 511 004 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 511 004 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 408 420 тысяч тенге;
погашение займов – 100 672 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 203 256 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата: Ж. Серкул
Секретарь районного
маслихата: М. Жайлымшиев
Приложение к решению
Мактааральского районного
маслихата от 15 сентября
2017 года № 17-138-VI
Приложение 1 к решению
Мактааральского районного
маслихата от 23 декабря
2016 года № 10-68-VI
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

Мақтарал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-68-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешiмiне өзгерiстер енгiзу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 17-138-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 22 қыркүйекте № 4213 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106 бабының 4 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Мақтарал аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтарал аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 10-68-V "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3938 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 27 қаңтарда "Мақтаарал" газетінде және 2017 жылғы 26 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Мақтарал ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 38 903 256 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 2 158 588 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 42 855 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27 274 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 36 674 539 мың теңге;
2) шығындар – 38 902 191 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 307 097 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 408 420 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 101 323 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 204 972 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 204 972 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 511 004 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 511 004 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 408 420 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 100 672 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 203 256 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ж.Серқұл
Аудандық мәслихат
хатшысы М.Жайлымшиев
Мақтарал аудандық мәслихатының
2017 жылғы 15 қыркүйектегі
№ 17-138-VI шешіміне қосымша
Мақтарал аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 10-68-VI шешіміне 1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
1
2
3

18 745
006
Оказание жилищной помощи
19 800
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
67 389
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 637
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
201 459
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
34 172
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
262 958
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
67 933
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
97 043
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
97 043
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
77 561
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 390
021
Капитальные расходы государственного органа
6 678
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7 414
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 429 142
1
Жилищное хозяйство
122 510
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
22 948
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
6 000
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
2 843
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
14 105
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
99 562
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
94 062
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
5 500
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
0

18 745
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
19 800
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
67 389
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 637
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
201 459
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтік қызмет көрсету аумақтық орталығы
34 172
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
262 958
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
67 933
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
97 043
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
97 043
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77 561
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 390
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 678
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
7 414
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 429 142
1
Тұрғын үй шаруашылығы
122 510
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
22 948
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
6 000
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақтаулуын ұйымдастыру
2 843
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
14 105
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
0
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
99 562
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
94 062
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
5 500
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
0