О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Жана ауыл Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 29 ноября 2017 года № 121. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 декабря 2017 года № 4304
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 сентября 2017 года, аким сельского округа Жана ауыл РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам сельского округа Жана ауыл следующие наименования:
1) улице Жана курылыс № 1 в селе Ынтымак - наименование Таншуак;
2) улице Жана курылыс № 2 в селе Ынтымак - наименование Казыгурт;
3) улице Жана курылыс № 3 в селе Ынтымак - наименование Алакол;
4) улице Жана курылыс № 4 в селе Ынтымак - наименование Нурлыжол;
5) улице Жана курылыс № 5 в селе Ынтымак - наименование Куншуак;
6) улице Жана курылыс № 6 в селе Ынтымак - наименование Самал;
7) улице Жана курылыс № 7 в селе Ынтымак - наименование Акбулак;
8) улице Жана курылыс № 1 в селе Абдыхалык - наименование Бирлик;
9) улице Жана курылыс № 2 в селе Мырзашол - наименование Акжайык;
10) улице Жана курылыс № 1 в селе Жана ауыл - наименование Атамекен;
11) улице Жана курылыс № 2 в селе Жана ауыл - наименование Бейбитшилик.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жана ауыл" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканскии центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Мактааральского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима К. Жумашева сельского округа Жана ауыл.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
Жана ауыл А. Пошаев

Көшелерге атау беру туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы Жаңа ауыл ауылдық округi әкiмiнiң 2017 жылғы 29 қарашадағы № 121 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 12 желтоқсанда № 4304 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі қорытындысы негізінде Жаңа ауыл ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жаңа ауыл ауылдық округіне қарасты көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге - Таңшуақ атауы;
2) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 2 көшеге - Қазығұрт атауы;
3) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 3 көшеге - Алакөл атауы;
4) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 4 көшеге - Нұрлыжол атауы;
5) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 5 көшеге - Күншуақ атауы;
6) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 6 көшеге - Самал атауы;
7) Ынтымақ ауылындағы Жаңа құрылыс № 7 көшеге - Ақбұлақ атауы;
8) Әбдіхалық ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге - Бірлік атауы;
9) Мырзашөл ауылындағы Жаңа құрылыс № 2 көшеге - Ақжайық атауы;
10) Жаңа ауыл ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге - Атамекен атауы;
11) Жаңа ауыл ауылындағы Жаңа құрылыс № 2 көшеге - Бейбітшілік атауы.
2. "Жаңа ауыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Мақтарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасау Жаңа ауыл ауылдық округі әкімінің орынбасары К.Жумашевке жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңа ауыл
ауылдық округі әкімі А.Пошаев