О присвоении наименовании улицам
Решение акима Кызылкумского сельского округа Мактааральского района Южно-Казахстанской области от 7 декабря 2017 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 28 декабря 2017 года № 4355
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 27 сентября 2017 года, аким сельского округа Кызылкум РЕШИЛ:
1. Присвоить улицам сельского округа Кызылкум следующие наименования:
1) улице Жана курылыс № 1 в селе Актобе - наименование Болашак;
2) улице Жана курылыс № 1 в селе Енбекши - наименование Жана коныс;
3) улице Жана курылыс № 1 в селе Макталы - наименование Арнасай;
4) улице Жана курылыс № 1 в селе Карасакал - наименование Талапкер;
5) улице Жана курылыс № 2 в селе Карасакал - наименование Келешек.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Кызылкум" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Мактааральского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима Н. Койлыбекова сельского округа Кызылкум.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Кызылкум Е. Алданиязов

Көшелерге атау беру туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Мақтаарал ауданы Қызылқұм ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 50 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 28 желтоқсанда № 4355 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 27 қыркүйектегі қорытындысы негізінде Қызылқұм ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қызылқұм ауылдық округіне қарасты көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Ақтөбе ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге-Болашақ атауы;
2) Еңбекші ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге–Жаңа қоныс атауы;
3) Мақталы ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге-Арнасай атауы;
4) Қарасақал ауылындағы Жаңа құрылыс № 1 көшеге-Талапкер атауы;
5) Қарасақал ауылындағы Жаңа құрылыс № 2 көшеге- Келешек атауы.
2. "Қызылқұм ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Мақтарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау жасау Қызылқұм ауылдық округі әкімінің орынбасары Н. Койлыбековке жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылқұм ауылдық округі әкімі Е. Алданиязов