О внесении изменений и дополнений в решение Ордабасинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 24 ноября 2017 года № 19/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 30 ноября 2017 года № 4282. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 4 статьи 106, Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированого в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3932, опубликовано 21 января 2017 года в газете "Ордабасы оттары и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 23 января 2017 года") следующие изменений и дополнений:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 17 481 629 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 601 460 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 447 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 29 935 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 15 839 787 тысяч тенге;
2) затраты – 17 680 123 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -32 572 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 572 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 165 922 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 165 922 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 32 572 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 198 494 тысяч тенге.".
2. Приложения 1, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Ордабасинского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;

Ордабасы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 24 қарашадағы № 19/1 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 30 қарашада № 4282 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейiн қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3932 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 21 қаңтардағы "Ордабасы оттары" газетінде және 2017 жылғы 23 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер еңгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ордабасы ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 17 481 629 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 601 460 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 447 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 29 935 мың теңге;
трансферттер түсімі – 15 839 787 мың теңге;
2) шығындар – 17 680 123 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -32 572 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32 572 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 165 922 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 165 922 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 32 572 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 198 494 мың тенге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 4, 5 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Ордабасы аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;

2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский цент правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Ордабасинсого района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Ордабасинского районного маслихата после его официального опубликования.

2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Ордабасы ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Ордабасы аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

008
Развитие объектов спорта
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1
Топливо и энергетика
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
019
Развитие тепло энергетической системы
9
Прочие услуги в области топливно-энергетический комплекс и недропользование
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

008
Спорт объектілерін дамыту
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1
Отын және энергетика
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
019
Жылу энергетикалық жүйені дамыту
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі