О внесении изменений в решение Отрарского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/40-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Отрарского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 7 декабря 2017 года № 21/99-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 декабря 2017 года № 4299. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 ноября 2017 года № 17/205-VI "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4287, Отрарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Отрарского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/40-VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3936, опубликованного 30 декабря 2016 года в газете "Отырар алқабы" и 17 января 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Отрарского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 621 206 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 969 172 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 14 008 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 3 432 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8 634 594 тысяч тенге;
2) затраты – 9 796 824 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 27 992 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 34 035 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 043 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -203 610 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 203 610 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 34 035 тысяч тенге;
погашение займов – 6 043 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 175 618 тысяч тенге.".

Отырар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/40-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Отырар аудандық мәслихатының 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 21/99-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 11 желтоқсанда № 4299 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 17/205-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4287 тіркелген шешіміне сәйкес, Отырар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Отырар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/40-VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3936 тіркелген, 2016 жылғы 30 желтоқсандағы "Отырар алқабы" газетінде және 2017 жылғы 17 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Отырар ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2, - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 9 621 206 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 969 172 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 14 008 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3 432 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8 634 594 мың теңге;
2) шығындар – 9 796 824 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 27 992 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 34 035 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 043 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерiн сатып алу – 0;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -203 610 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 203 610 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 34 035 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 043 мың теңге.
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 175 618 мың теңге.".

2. Приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Отрарского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государсвенное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликаования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных прововых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Отрарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Отрарского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата Ж.Мырзапейс
Секретарь районного
маслихата М.Манапов
Приложение 1 к решению
Отрарского районного маслихата
от 07 декабря 2017 года № 21/99-VI
Приложение 1 к решению
Отрарского районного маслихата
от 22 декабря 2016 года № 8/40-VI
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Наименование
сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

2. Көрсетілген шешімнің 1, 2 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Отырар аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Отырар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Отырар аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Ж.Мырзапейс
Аудандық мәслихат
хатшысы М.Манапов
Отырар аудандық мәслихатының
07 желтоқсан 2017 жылғы
№ 21/99-VI шешіміне 1 қосымша
Отырар аудандық мәслихатының
22 желтоқсан 2016 жылғы
№ 8/40-VI шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
А т а у ы
сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы