О внесении изменений в решение Сайрамского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-62/VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14 апреля 2017 года № 14-98/VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 апреля 2017 года № 4053. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109, с пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 марта 2017 года за № 11/109-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4007, Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сайрамского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 10-62/VІ "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3945, опубликованного 6 января 2017 года в газете "Пульс Сайрама") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сайрамского района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 26 372 591 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 043 965 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 16 483 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 20 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 23 292 143 тысяч тенге;
2) затраты – 26 589 081 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 1 508 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 17 017 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 509 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 217 998 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета –217 998 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 17 017 тысяч тенге;

Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-62/ VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 14-98/VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 19 сәуірде № 4053 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, 111 бабының 1 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 11/109-VI "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VI "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4007 тіркелген шешіміне сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 10-62/VІ "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3945 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 6 қаңтарда "Мәртөбе" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сайрам ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 26 372 591 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 3 043 965 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 16 483 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 23 292 143 мың теңге;
2) шығындар – 26 589 081 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 1 508 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 17 017 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 509 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 217 998 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 217 998 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 17 017 мың теңге;