О внесении изменений в решение Сарыагашского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8-72-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 22 сентября 2017 года № 14-155-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 27 сентября 2017 года № 4218. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 1 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8-72-VI "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3951, опубликовано 20 января 2017 года в газете "Сарыағаш" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 января 2017 года) следующие изменения;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Сарыагашского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 52 097 957 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 3 910 115 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 89 331 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 69 014 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 48 029 497 тысяч тенге;
2) затраты – 52 259 058 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 92 218 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 119 123 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 26 905 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 253 319 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 253 319 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 119 123 тысяч тенге;
погашение займов – 26 905 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 161 101 тысяч тенге.".
2. Приложения 1, 2, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата Р. Султанов
Секретарь
районного маслихата Ж. Сулейменов
Приложение 1
к решению Сарыагашского
районного маслихата

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-72-VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 қыркүйектегі № 14-155-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 27 қыркүйекте № 4218 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңынының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8-72-VI "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3951 тіркелген, 2017 жылғы 20 қаңтарда "Сарыағаш" газетінде және 2017 жылғы 17 қаңтарда Қазахстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Сарыағаш ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 52 097 957 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3 910 115 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 89 331 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 69 014 мың теңге;
трансферттер түсімі – 48 029 497 мың теңге;
2) шығындар – 52 259 058 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 92 218 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 119 123 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 26 905 мың теңге;
4) қаржы активтерiмен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -253 319 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 253 319 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 119 123 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 26 905 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 161 101 мың теңге.".
2. Көрсетілген шешімнің 1, 2, 6 - қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Р. Сұлтанов
Аудандық мәслихат
хатшысы Ж. Сүлейменов
Сарыағаш аудандық мәслихаттың