О внесении изменений в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 45 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 15 декабря 2017 года № 125. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 15 декабря 2017 года № 4328. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 ноября 2017 года за № 17/205-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4287, Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Созакского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 45 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3940, опубликовано 11 января 2017 года в газете "Созақ үні" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 11 января 2017 года) следующие изменения:
пункты 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Созакского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 6 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 247 094 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 6 453 130 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 4 012 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 47 534 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 742 418 тысяч тенге;
2) затраты – 12 407 317 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – - 23 652 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 34 035 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 10 383 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами -0:
приобретение финансовых активов -0;
поступления от продажи финансовых активов государства -0;
5) дефицит (профицит) бюджета –183 875 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – -183 875 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 34 035 тысяч тенге;
погашение займов – 9 071 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 158 911 тысяч тенге.".

Созақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Созақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 125 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 15 желтоқсанда № 4328 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейiн қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 қарашадағы № 17/205-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4287 тіркелген шешіміне сәйкес, Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 45 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3940 тіркелген, 2017 жылдың 11 қаңтардағы "Созақ үні" газетінде және 2017 жылғы 11 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Созақ ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 6 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер - 12 247 094 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер - 6 453 130 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 4 012 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 47 534 мың теңге;
трансферттер түсімі - 5 742 418 мың теңге;
2) шығындар - 12 407 317 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -23 652 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 34 035 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 10 383 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0:
қаржы активтерін сатып алу - 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - 183 875 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – -183 875 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі - 34 035 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9 071 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 158 911 мың теңге.".

2. Установить на 2017 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога с доходов, облагаемых у источника выплаты 50 процентов и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.
Приложении 1, 6 указанному решению изложить в новой редакции согласно приложением 1, 6 настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Созакского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Созакского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Созакского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии
районного маслихата І. Омар
Секретарь районного маслихата Б. Байғараев
Приложение 1
к решению Созакского
районного маслихата
от 23 декабря 2016 года № 45
Приложение 1
к решению Созакского
районного маслихата
от 15 декабря 2017 года № 125
Районный бюджет на 2017 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

2. 2017 жылы төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы облыстық бюджетке 50 пайыз және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері белгіленсін.
Көрсетілген шешімнің 1, 6 қосымшалары осы шешімнің 1, 6 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Созақ аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы І.Омар
Аудандық мәслихат хатшысы Б.Байғараев
Созақ аудандық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 45 шешіміне 1 қосымша
Созақ аудандық мәслихатының
2017 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 125 шешіміне 1 қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет туралы
Санаты
Сомасы, мың
теңге
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы