О признании утратившим силу постановление акимата Шардаринского района от 9 марта 2017 года № 78 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Шардаринского района"
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 16 августа 2017 года № 248. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 августа 2017 года № 4204
В соответствии с пунктом 8 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу постановление акимата Шардаринского района от 9 марта 2017 года № 78 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Шардаринского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 6 апреля 2017 года № 4016, опубликовано 14 апреля 2017 года в газете "Шартарап-Шарайна" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 20 апреля 2017 года).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Шардаринского района" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Шардаринского района, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шардаринского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н.Сапарова.
Исполняющий обязанности
акима района К.Жолдыбай

Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 9 наурыздағы № 78 "Шардара ауданының аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшiн арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы" қаулысының күшін жою туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 16 тамыздағы № 248 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 31 тамызда № 4204 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабының 8 тармағына сәйкес Шардара ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 9 наурыздағы № 78 "Шардара ауданының аумағында көшпелi сауданы жүзеге асыру үшiн арнайы бөлінген орындарды белгiлеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2017 жылғы 6 сәуірде № 4016 болып тіркелген, 2017 жылғы 14 сәуірдегі "Шартарап-Шарайна" газетінде және 2017 жылғы 20 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
2. "Шардара ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шардара ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялануын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуін;
2) осы қаулыны Шардара ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Н.Сапаровқа жүктелсін.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы Қ.Жолдыбай