О переименовании некоторых улиц города Семей Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 марта 2017 года № 64 и решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 апреля 2017 года № 10/108-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 апреля 2017 года № 4984
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 6, пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4-1) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения Республиканской ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан от 20 декабря 2016 года, Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ и Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать некоторые улицы города Семей Восточно-Казахстанской области:
улицу Дальняя на улицу Закарии Белибаева;
улицу Интернациональная на улицу Каюма Мухамедханова.
2. Настоящее решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аким
сессии А. Цораев       области       Д.Ахметов
Секретарь областного
маслихата В. Головатюк

Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының кейбір көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 15 наурыздағы № 64 қаулысы және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 10/108-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 сәуірде № 4984 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 4) тармақшасына, 27-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11-бабының 4-1) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Республикалық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШТІ және Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласының кейбір көшелері:
Дальняя көшесі Зәкария Белібаев көшесі;
Интернациональная көшесі Қайым Мұхамедханов көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешім мен қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия Облыс
төрағасы А. Цораев      әкімі       Д. Ахметов
Облыстық мәслихат
хатшысы В. Головатюк