О некоторых вопросах субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 апреля 2017 года № 104. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 мая 2017 года № 5024. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2020 года № 130
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 15.04.2020 № 130 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11223), также на основании письма Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 5 апреля 2017 года № 4-2-12/7864, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень субсидируемых видов удобрений и предельные нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "О некоторых вопросах субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" от 14 марта 2016 года №71 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4471, опубликованное в газетах "Дидар" от 18 апреля 2016 года № 43 (17283), "Рудный Алтай" от 16 апреля 2016 года № 43 (19795).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусина Д.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

Тыңайтқыштардың құнын (органикалықтарды қоспағанда) субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 104 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 мамырда № 5024 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 сәуірдегі № 130 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 15.04.2020 № 130 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 11-бабы 2-тармағының 5-1) тармақшасына сәйкес, "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 11223) бұйрығын іске асыру мақсатында, сонымен қатар Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2017 жылғы 5 сәуірдегі № 4-2-12/7864 хаты негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмм, литр) арналған субсидиялардың шектік нормалары бекітілсін.
2. "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 14 наурыздағы № 71 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 4471, 2016 жылғы 18 сәуірдегі № 43 (17283) "Дидар", 2016 жылғы 16 сәуірдегі № 43 (19795) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д.М. Мусинге жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің

от "17" апреля 2017 года
№ 104
Перечень субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
Сноска. Приложение - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 28.02.2019 № 49 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 27.06.2019 № 214 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Виды субсидируемых удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении, %
Единица измерения
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
1
2
3
4
5
Азотные удобрения
1
Аммиачная селитра

2017жылғы "17" сәуірдегі
№ 104 қаулысына қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмм, литр) арналған субсидиялардың нормалары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 28.02.2019 № 49 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер енгізілді - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 27.06.2019 № 214 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлері
Тыңайтқыштағы әсер етуші заттың құрамы, %
Өлшем бірлігі
1 бірлікке арналғансубсидиялар нормасы, теңге
1
2
3
4
5
Азотты тыңайтқыштар
1
Аммиак селитрасы

N 34,4
тонна
35 000
Селитра аммиачная
Селитра аммиачная марки Б
2
Сульфат аммония
N-21
тонна
22 768
Сульфат аммония
N-21, S-24
Сульфат аммония кристаллический
N-21, S-24
Сульфат аммония гранулированный
N-21, S-24
Минеральное удобрение сульфат аммония гранулированный марки В
N-21, S-24
Сульфат аммония, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
N-21, S-24
Сульфат аммония 21%N+24%S
N-21
3
Карбамид
N-46
тонна
48 000
N-46,2
N-46,3
N-46,6
Карбамид, марки Б
N-46
N-46,2
Карбамид, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
N-46,2
4
Жидкое удобрение КАС+
N-28-34, K2O-0,052, SO3-0,046, Fe-0,04
тонна
49 107
Удобрение жидкое азотное (КАС)
N-32
N-28
N-30
N-34
Удобрение жидкое азотное, марка КАС-32
N-32
Удобрение жидкое азотное (КАС)

N 34,4
тонна
35 000
Аммиакты селитра
Б маркалы аммиакты селитра
2
Аммоний сульфаты
N-21
тонна
22 768
Аммоний сульфаты
N-21, S-24
Кристалды аммоний сульфаты
N-21, S-24
Түйіршіктелген аммоний сульфаты
N-21, S-24
В маркалы түйіршіктелген аммоний сульфаты минералды тыңайтқышы
N-21, S-24
Аммоний сульфаты, Sib маркалы (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
N-21, S-24
Аммоний сульфаты 21%N+24%S
N-21
3
Карбамид
N-46
тонна
48000
N-46,2
N-46,3
N-46,6
Карбамид, Б маркалы
N-46
N-46,2
Карбамид, Sib маркалы (модификацияланған минералдытыңайтқыш)
N-46,2
4
КАС + сұйық тыңайтқышы
N-28-34, K2O-0,052, SO3-0,046, Fe-0,04
тонна
49 107
Сұйық азотты тыңайтқыш (КАС)
N-32
N-28
N-30
N-34
Сұйық азотты тыңайтқыш, КАС-32 маркалы
N-32
Сұйық азотты тыңайтқыш (КАС)

N аммонийный - 6,8, N нитратный - 6,8, N амидный - 13,5
Жидкое удобрение "КАС-PS"
N-31, Р-1, S-1
Фосфорные удобрения
5
Суперфосфат простой
P-15
тонна
23 750
Суперфосфат
P- 19
6
Концентрат и мука фосфоритные Чилисайского месторождения
P-17
тонна
11 058
7
Минеральное удобрение-супрефос
N-12, P2O5-24, Ca-14, Mg-0,5, SO3-25
тонна
65 000
8
Аммофос
N-10, P-46
тонна
62 500
N-12, P-52
Калийные удобрения
9
Калий хлористый электролитный
K20-48
тонна
52 500
Калий хлористый
K2O-60
K2O-48
Хлористый калий, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
K2O-43
Хлорид калия марки Solumop
K2O -42, KCl-65
10
Калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2O-53, SO3- 45
тонна
135 000
Агрохимикат Сульфат калия
K-53, S-18
Сульфат калия (калий сернокислый)
K2O-51, SO3- 46
Сульфат калия
K2O-51, SO3- 45
Сульфат калия (Krista SOP)
K2O-52, SO3- 45
Сульфаткалия (YaraTera Krista SOP)
K2O-52, SO3- 45
Сернокислый калий, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
K2O-50
Минеральное удобрение калий сернокислый (сульфат калия) очищенный
K2O-53, S-18
Минеральное удобрение сульфат калия
K2O-50,5
Сульфат калия (калий сернокислый)
K2O-52%, SО4-53%
тонна
135 000
Сложные удобрения
11
Фосфорно-калийное удобрение
P-27, K-4
тонна
25 750
P-27, K-5
12
Нитроаммофоска марки NPK 15:15:15
N-15, P-15, K-15
тонна
64 750
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное (диаммофоска)
N-15, P-15, K-15
NPK-удобрение
N-15, P-15, K-15
Азотно-фосфорно-калийное комплексное минеральное удобрение (NPK-удобрение)
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное-нитроаммофоска (азофоска), NPK-удобрение марки 15:15:15
N-15, P-15, K-15
Удобрение азотно-фосфорно-калийное нитроаммофоска (азофоска)
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска (азофоска) азотно-кислотного разложения марки 1:1:1 (16:16:16)
N-16, P-16, K-16
Удобрение азотно-фосфорно-калийное-нитроаммофоска (азофоска), NPK-удобрение марки 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска. Комплексное азотно-фосфорно-калийное удобрение марки 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска марки NPK 16:16:16
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска 16:16:16, марки SiB (модифицированное минеральное удобрение)
N-16, P-16, K-16
Комплексное азотно-фосфорно-калийное минеральное удобрение (тукосмеси NPK)
N-16, P-16, K-16
N-13, P-19, K-19
N-20, P-14, K-20
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 10:20:20
N-10, P-20, K-20
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 13:19:19
N-13, P-19, K-19
Нитроаммофоска, марки 14:14:23
N-14, P-14, K-23
Нитроаммофоска, марки 10:26:26
N-10, P-26, K-26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное марки 10:26:26
N-10, P-26, K- 26
Удобрение азотно-фосфорно-калийное NPK-1 (диаммофоска)
N-10, P-26, K- 26
Нитроаммофоска марки 23:13:8
N-23, P-13, K-8
Удобрение азотно-фосфорно-калийное, марки 8:20:30
N-8, P-20, K-30

аммонийлі N - 6,8, нитратты N - 6,8, амидті N - 13,5
Сұйық тыңайтқыш "КАС-PS"
N-31, Р-1, S-1
Фосфорлы тыңайтқыштар
5
Жай суперфосфат
P-15
тонна
23 750
Суперфосфат
P- 19
6
Шилісай кен орынының фосфоритті концентраты мен ұны
P-17
тонна
11 058
7
Минералды тыңайтқыш-супрефос
N-12, P2O5-24, Ca-14, Mg-0,5, SO3-25
тонна
65 000
8
Аммофос
N-10, P-46
тонна
62 500
N-12, P-52
Калийлі тыңайтқыштар
9
Электролитті хлорлы калий
K20-48
тонна
52 500
Хлорлы калий
K2O-60
K2O-48
Хлорлы калий, SiB маркалы (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
K2O-43
Solumopмаркалы калий хлориді
K2O -42, KCl-65
10
Тазартылған күкіртқышқылды калий (калий сульфаты)
K2O-53, SO3- 45
тонна
135 000
Калий сульфаты агрохимикаты
K-53, S-18
Калий сульфаты (күкіртқышқылды калий)
K2O-51, SO3- 46
Калий сульфаты
K2O-51, SO3- 45
Калий сульфаты (Krista SOP)
K2O-52, SO3- 45
Калий сульфаты (YaraTera Krista SOP)
K2O-52, SO3- 45
Күкіртқышқылды калий, SiB маркалы (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
K2O-50
Тазартылған күкіртқышқылды калий (калий сульфаты) минералды тыңайтқышы
K2O-53, S-18
Калий сульфаты минералды тыңайтқышы
K2O-50,5
Калий сульфаты (күкірт қышқылды калий)
K2O-52%, SО4-53%
тонна
135 000
Күрделі тыңайтқыштар
11
Фосфор-калийлі тыңайтқыш
P-27, K-4
тонна
25 750
P-27, K-5
12
NPК 15:15:15 маркалы нитроаммофоска
N-15, P-15, K-15
Тонна тонна
64 750
15:15:15 маркалы азот-фосфор-калийлі тыңайтқыш
N-15, P-15, K-15
Азот-фосфор-калийлі тыңайтқыш (диаммофоска)
N-15, P-15, K-15
NPK-тыңайтқыш
N-15, P-15, K-15
Азот-фосфор-калийлі кешенді минералды тыңайтқыш (NPK-тыңайтқыш)
N-15, P-15, K-15
Азот-фосфор-калийлі тыңайтқыш -нитроаммофоска (азофоска), NPK-15:15:15 маркалы тыңайтқыш
N-15, P-15, K-15
Азот-фосфор калийлі тыңайтқыш-нитроаммофоска (азофоска)
N-16, P-16, K-16
Азот қышқылымен ыдырату арқылы алынған 1:1:1(16:16:16:) маркалы нитроаммофоска (азофоска)
N-16, P-16, K-16
Азот-фосфор-калийлі тыңайтқыш -нитроаммофоска (азофоска) NPК-16:16:16 маркалы тыңайтқыш
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска. 16:16:16 маркалы азот-фосфор-калийлі кешенді тыңайтқыш
N-16, P-16, K-16
NPК 16:16:16 маркалы нитроаммофоска
N-16, P-16, K-16
Нитроаммофоска 16:16:16, SiB маркалы (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
N-16, P-16, K-16
Кешенді азот-фосфор-калийлі минералды тыңайтқыш (тукоқоспалар NPK)
N-16, P-16, K-16
N-13, P-19, K-19
N-20, P-14, K-20
Азот-фосфор-калийлітыңайтқыш, 10:20:20 маркалы
N-10, P-20, K-20
Азот-фосфор-калийлітыңайтқыш, 13:19:19 маркалы
N-13, P-19, K-19
Нитроаммофоска, 14:14:23 маркалы
N-14, P-14, K-23
Нитроаммофоска, 10:26:26 маркалы
N-10, P-26, K-26
10:26:26маркалы азот-фосфор-калийлітыңайтқыш
N-10, P-26, K- 26
Азот-фосфор-калийлі тыңайтқыш NPK-1 (диаммофоска)
N-10, P-26, K- 26
23:13:8 маркалы нитроаммофоска
N-23, P-13, K-8
Азот-фосфор-калийлі тыңайтқыш, 8:20:30 маркалы
N-8, P-20, K-30

Р2О5-11,0, SO3-10,0, СаО-13,5, MgO-0,45
тонна
23 592
19
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее, марки NP+S=20:20+14
N-20, P-20, S-14
тонна
67 500
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее марки 20:20
N-20, P-20, S-14
Удобрение сложное азотно-фосфорное серосодержащее марки 20:20
N-20, P-20, S-8-14
Удобрение сложное азотно-фосфорно-серосодержащие (NP+S-удобрение)
N-20, P-20, S-12
Удобрение азотно-фосфорное серосодержащее, марки NP+S=16:20+12
N-16, P-20, S-12
Азотно-фосфорное серосодержащее удобрение, марки SiB (модицированное минеральное удобрение)
N-20, P-20, S-14
Азотно-фосфорное серосодержащее удобрение, марки SiB (модицированное минеральное удобрение)
N-12, P2O5-24, CaO-14, Mg-0,5, SO3-25
20
Моноаммонийфосфат специальный водорастворимый, марки А
N-12, P-61
тонна
178 500
Моноаммонийфосфат кормовой
Моноаммонийфосфат(МАР)
Моноаммонийфосфат водорастворимый кристаллический марки: А, Б
N-12, P-60
Моноаммонийфосфат водорастворимый кристаллический марки: А, Б
N-12, P-61
Моноаммонийфосфат
N-12, P2O5-61
Моноаммонийфосфат очищенный
N-12%, P2O-61%
тонна
178 500
21
Диаммонийфосфат удобрительный
N-18, P-47
тонна
75 000
22
Агрохимикатмонокалий фосфат
P-52, K-34
тонна
330 500
Монокалий фосфат
P-52, K-34
Минеральное удобрение монокалийфосфат
P2O-52, K20-34
Минеральное удобрение монофосфат калия
P2O5-51,46-51,5, K20-33,8-34,0
Удобрение Krista MKP (монокалий фосфат)
P2O5-52, K20-34
Удобрение YaraTeraKrista MKP (монокалий фосфат)
P2O5-52, K20-34
Удобрение монокалий фосфатNPK 0-52-34
P2O5-52,03, K20-34,26
Удобрение МКР
P-52, K-34
HaifaМонофосфат калия
P2O5-52, K20-34
Микроудобрения
23
Растворы микроэлементсодержащие питательные "Микробиоудобрения "МЭРС"
фитосоединение Fe-2,5, фитосоединение Mo-2,0, фитосоединение Cu-1,0, фитосоединение Zn-2,5, фитосоединение Mn-1,0, фитосоединение Сo-0,5, фитосоединение B-0,5
литр
2 008,9
24
Удобрение YaraLivaCalcinit (нитрат кальция)
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
тонна
105 600
Нитрат кальция концентрированный
N-17, CaO-32
Нитрат кальция (кальциевая селитра), марка А
N-14,9, CaO-27,0
Нитрат кальция (кальциевая селитра), марка Б
N-14,5, CaO-26,3; B-0,3
Нитрат кальция (кальциевая селитра), марка В
N-13,9, K2O-3,0, CaO-26,0
Нитрат кальция (кальциевая селитра), марка Г
N-12,0, CaO-23,8
Минеральное удобрение нитрат кальция
N-15,5,Ca-18,8, NO3-14,4, NH3-1,1, CaO-26,3
Haifa Кальциевая селитра
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
25
Минеральное удобрение KristalonSpecial 18-18-18
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб-9,8, P2O5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
416 500
Минеральное удобрение KristalonRed12-12-36

Р2О5-11,0, SO3-10,0, СаО-13,5, MgO-0,45
тонна
23 592
19
Азот-фосфор күкірті бар тыңайтқыш, NP+S=20:20+14 маркалы
N-20, P-20, S-14
тонна
67 500
20:20 маркалыазот-фосфоркүкірті баркүрделі тыңайтқыш
N-20, P-20, S-14
20:20 маркалы күрделі азот-фосфоркүкірті бар тыңайтқыш
N-20, P-20, S-8-14
Азот-фосфоркүкірті баркүрделі тыңайтқыш (NP+S тыңайтқыш)
N-20, P-20, S-12
Азот фосфор күкірті бар тыңайтқыш, NP+S =16:20+12 маркалы
N-16, P-20, S-12
Азот фосфор күкірті бар тыңайтқыш, SiB маркалы (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
N-20, P-20, S-14
Азот фосфор күкірті бар тыңайтқыш, SiB маркалы (модификацияланған минералды тыңайтқыш)
N-12, P2O5-24, CaO-14, Mg-0,5, SO3-25
20
Арнайы суда еритін моноаммонийфосфат, А маркалы
N-12, P-61
тонна
178 500
Азықтық моноаммонийфосфат
Моноаммонийфосфат (МАР)
А, Б маркалы суда еритін кристалды моноаммонийфосфат
N-12, P-60
А, Б маркалы суда еритін кристалды моноаммонийфосфат
N-12, P-61
Моноаммонийфосфат
N-12, P2O5-61
Моноаммонийфосфат тазартылған
N-12%, P2O-61%
тонна
178 500
21
Тыңайтатын диаммонийфосфат
N-18, P-47
тонна
75 000
22
Монокалий фосфат агрохимикаты
P-52, K-34
тонна
330 500
Монокалий фосфат
P-52, K-34
Монокалийфосфат минералды тыңайтқышы
P2O-52, K20-34
Монофосфат калий минералды тыңайтқышы
P2O5-51,46-51,5, K20-33,8-34,0
Krista MKP тыңайтқышы (монокалий фосфат)
P2O5-52, K20-34
Yara Tera Krista MKP тыңайтқышы (монокалий фосфат)
P2O5-52, K20-34
Монокалий фосфат NPK 0-52-34тыңайтқышы
P2O5-52,03, K20-34,26
MKP тыңайтқышы
P-52, K-34
Haifa Калий монофосфаты
P2O5-52, K20-34
Микротыңайтқыштар
23
Микроэлементтері бар қоректендіретін ерітінділер "МЭРС" микробиотыңайтқыш"
фитобіріктіру Fe-2,5, фитобіріктіру Mo-2,0, фитобіріктіру Cu-1,0, фитобіріктіру Zn-2,5, фитобіріктіру Mn-1,0, фитобіріктіру Сo-0,5, фитобіріктіруB-0,5
литр
2 008,9
24
YaraLivaCalcinitтыңайтқышы (кальций нитраты)
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
тонна
105 600
Қойылтылған кальций нитраты
N-17, CaO-32
Кальций нитраты (кальцийлі селитра), Амаркалы
N-14,9; CaO-27,0
Кальций нитраты (кальцийлі селитра), Б маркалы
N-14,5; CaO-26,3; B-0,3
Кальций нитраты (кальцийлі селитра), Вмаркалы
N-13,9; K2O-3,0; CaO-26,0
Кальций нитраты (кальцийлі селитра), Гмаркалы
N-12,0; CaO-23,8
Кальций нитраты минералдытыңайтқышы
N-15,5,Ca-18,8, NO3-14,4, NH3-1,1, CaO-26,3
Haifa Кальцийлі селитра
N-15,5, NH4-1,1, NO3-14,4, CaO-26,5
25
Kristalon Special 18-18-18 минералды тыңайтқышы
N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2O5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
416 500
Kristalon Red 12-12-36 минералды тыңайтқышы

N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2O5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
Минеральное удобрение KristalonYellow13-40-13
N-13, NH4- 8,6, NO3-4,4, P2O5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
Минеральное удобрение KristalonCucumber 14-11-31
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2O5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5, B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15, Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002
тонна
Комплексное водорастворимое NPK удобрение с микроэлементами YaraKristalonBrown 3-11-38
N-3, N-NO3-3, P2O5-11, K2O-38, MgO-4, SO3-27,5, B-0,025, CuO-0,1, Fe-0,07, Mn-0,04, Mo-0,004, Zn-0,025
тонна
YaraTeraKristalon Brown 3-11-38 (Кристалонкоричневый)
N-3, N-NO3-3, P2O5-11, K2O-38, MgO-4, SO3-27,5, B-0,025, CuO-0,1, Fe-0,07, Mn-0,04, Mo-0,004, Zn-0,025
тонна
26
Удобрение YaraVitaRexolinD12 Хелат железа DTPA
Fe-11,6
килограмм

N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2O5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
KristalonYellow 13-40-13 минералды тыңайтқышы
N-13, NH4- 8,6, NO3-4,4, P2O5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
Kristalon Cucumber 14-11-31 минералды тыңайтқышы
N-14, NO3-7, Nкарб-7, P2O5-11, K2O-31, MgO-2,5, SO3-5, B-0,02, Cu-0,01, Fe-0,15, Mn-0,1, Zn-0,01, Mo-0,002
тонна
Yara Kristalon Brown 3-11-38 микроэлементтері бар кешенді суда еритін NPK тыңайтқышы
N-3, N-NO3-3, P2O5-11, K2O-38, MgO-4, SO3-27,5, B-0,025, CuO-0,1, Fe-0,07, Mn-0,04, Mo-0,004, Zn-0,025
тонна
YaraTeraKristalon Brown 3-11-38 (кристалон қоңыр)
N-3, N-NO3-3, P2O5-11, K2O-38, MgO-4, SO3-27,5, B-0,025, CuO-0,1, Fe-0,07, Mn-0,04, Mo-0,004, Zn-0,025
тонна
26
Yara Vita Rexolin D12 Темір хелаты DTPA тыңайтқышы
Fe-11,6
килограмм

N – 11,1; Р2О5 – 4,03; К2О – 6,47; SO3 – 0,02; Cu – 0,01; В – 0,02; Fe – 0,02; Mn – 0,01; Zn – 0,01; аминокислоты – 3,0 %; органические кислоты – 0,7; моносахариды – 0,00388; фитогормоны – 0,00044
литр
645
263
Удобрение NANOVIT: Супер
N – 10,0; К2О – 5,0; MgO – 2,46; SO3 – 0,35; Cu – 0,37; В – 0,37; Fe – 0,07; Mn – 0,04; Zn – 0,21; Мо – 0,002; аминокислоты – 2,86; органические кислоты – 2,30; моносахариды – 0,00403; фитогормоны – 0,00046
литр

N – 11,1; Р2О5 – 4,03; К2О – 6,47; SO3 – 0,02; Cu – 0,01; В – 0,02; Fe – 0,02; Mn – 0,01; Zn – 0,01; аминқышқылдары – 3,0 %; органикалық қышқылдар – 0,7; моносахаридтер – 0,00388; фитогормондар – 0,00044
литр
645
263
NANOVIT тыңайтқышы: Супер
N–10,0; К2О–5,0; MgO–2,46; SO3–0,35; Cu–0,37; В–0,37; Fe– 0,07; Mn–0,04; Zn– 0,21; Мо–0,002; аминқышқылдары – 2,86; органикалық қышқылдар – 2,30; моносахаридтер – 0,00403; фитогормондар – 0,00046
литр