Об установлении объемов субсидий по районам Восточно-Казахстанской области на повышение урожайности и качества продукции растениеводства на 2017 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 26 мая 2017 года № 131. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 июня 2017 года № 5073. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 18) пункта 2 статьи 7, подпунктом 5) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", в целях реализации приказа исполняющего обязанности Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 27 февраля 2015 года № 4-3/177 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11094), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Шығыс Қазақстан облысының аудандары бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға берілетін субсидиялардың 2017 жылға арналған көлемдерін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 26 мамырдағы № 131 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 маусымда № 5073 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 7-бабы 2-тармағының 18) тармақшасына, 11-бабы 2-тармағының 5) тармақшасына сәйкес, "Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егіс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 ақпандағы № 4-3/177 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 11094) бұйрығын іске асыру мақсатында Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить объемы субсидий по районам Восточно-Казахстанской области на повышение урожайности и качества продукции растениеводства на 2017 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мусина Д. М.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысының аудандары бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға берілетін субсидиялардың 2017 жылға арналған көлемдері белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Д. М. Мусинге жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің

от "26" мая 2017 года
№ 131
Объемы субсидий по районам Восточно-Казахстанской области на повышение урожайности и качества продукции растениеводства на 2017 год
Сноска. Приложение - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 18.08.2017 № 210 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
п/п
Наименование районов, городов
Объемы субсидий,
тысяч тенге
1
Аягозский район

2017 жылғы "26" мамырдағы
№ 131 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысының аудандары бойынша өсімдік шаруашылығының шығымдылығын және өнім сапасын арттыруға берілетін субсидиялардың 2017 жылға арналған көлемдері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 18.08.2017 № 210 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
р/с
Аудандар, қалалар атауы
Субсидиялар көлемдері,
мың теңге
1
Аягөз ауданы