О внесении дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 30 марта 2016 года № 85 "О некоторых вопросах приватизации коммунального имущества Восточно-Казахстанской области на 2016-2020 годы"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 июля 2017 года № 174. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 августа 2017 года № 5165
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 2), 4) статьи 17 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании постановлений Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2017 года № 194 "О внесений изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2015 года № 1141 "О некоторых вопросах приватизации на 2016-2020 годы", от 9 августа 2011 года № 920 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанский областного акимата "О некоторых вопросах приватизации коммунального имущества Восточно-Казахстанской области на 2016-2020 годы от 30 марта 2016 года № 85 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4492, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" от 4 мая 2016 года, в газетах "Рудный Алтай" от 12 мая 2016 года № 54 (19806), "Дидар" 13 мая 2016 года № 54 (17294) следующие дополнения:
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
" 4-1. Определить что местные исполнительные органы могут:
1) реализовать объекты, предусмотренные в приложениях 1 и 2 в форме государственно-частного партнерства в соответствии с Порядком утверждения перечня проектов государственно-частного партнерства, планируемых к реализации, утвержденного приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 25 ноября 2015 года № 725 (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 12717);
2) при необходимости, в целях экономической целесообразности ликвидировать без проведения торгов юридические лица, указанные в приложениях 1 и 2".
Перечень организаций областной коммунальной собственности, подлежащих передаче в конкурентную среду на 2016-2020 годы, утвержденный согласно приложению 1 к указанному постановлению, дополнить строкой 14 следующего содержания:
"
14
Товарищество с ограниченной ответственностью "Қалқымалы өткел"
" ;

"Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін 2016-2020 жылдарға арналған жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 30 наурыздағы № 85 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 шілдедегі № 174 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 тамызда № 5165 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 17-бабының 2), 4) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Үкіметінің "Жекешелендірудің 2016 – 2020 жылдарға арналған кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 30 желтоқсандағы № 1141 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 194, "Жекешелендіру объектілерін сату қағидасын бекіту туралы" 2011 жылғы 9 тамыздағы № 920 қаулыларының негізінде, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының коммуналдық мүлкін 2016-2020 жылдарға арналған жекешелендірудің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 30 наурыздағы № 85 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4492 болып тіркелген, 2016 жылғы 4 мамырда "Әділет" ақпараттық- құқықтық жүйесінде, 2016 жылғы 12 мамырдағы № 54 (19806) "Рудный Алтай", 2016 жылғы 13 мамырдағы № 54 (17294) "Дидар" газеттерінде жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Жергілікті атқарушы органдар:
1) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 25 қарашадағы № 725 бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 12717 болып тіркелген) бекітілген іске асырылуы жоспарланатын мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларының тізбесін бекіту тәртібіне сәйкес 1 және 2-қосымшаларда көзделген объектілерді мемлекеттік-жекешелік әріптестік нысанында іске асыра алады;
2) қажет болған жағдайда, экономикалық орындылық мақсатында 1 және 2-қосымшаларда көрсетілген заңды тұлғаларды сауда-саттық өткізбестен тарата алады деп айқындалсын".
Аталған қаулының 1 қосымшасына сәйкес бекітілген 2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге жататын облыстық коммуналдық меншіктегі ұйымдардың тізбесі мынадай мазмұндағы 14 жолмен толықтырылсын:
"
14
"Қалқымалы өткел" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
";

перечень организаций районной (города областного значения) коммунальной собственности, предлагаемых к передаче в конкуретную среду на 2016-2020 годы, согласно приложению 2 к указанному постановлению, дополнить строками 25, 26, 27, 28 следующего содержания:
"
25
Товарищество с ограниченной ответственностью "Аягөз-Тазалық"
".
26
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ақтоғай қанағат"
27
Товарищество с ограниченной ответственностью "Многоотраслевое эксплуатационное предприятие города Семей"
28
Товарищество с ограниченной ответственностью "Архитектура и градостроительство"
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

аталған қаулының 2 қосымшасына сәйкес 2016-2020 жылдарға арналған бәсекелес ортаға беруге ұсынылатын аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншіктегі ұйымдардың тізбесі мынадай мазмұндағы 25, 26, 27, 28 жолдармен толықтырылсын:
"
25
"Аягөз-Тазалық" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
".
26
"Ақтоғай қанағат" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
27
"Семей қаласының көпсалалы пайдалану кәсіпорны" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
28
"Сәулет және қала құрылысы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының
әкімі Д. Ахметов