О внесении изменений и дополнения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 4 июня 2014 года № 147"Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 10 октября 2017 года № 265. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 октября 2017 года № 5261. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 2 февраля 2024 года № 37
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 02.02.2024 № 37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 11 октября 2011 года "О религиозной деятельности и религиозных объединениях", Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении расположения специальных стационарных помещений для распространения религиозной литературы и иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения и согласовании расположения помещений для проведения религиозных мероприятий за пределами культовых зданий (сооружений)" от 4 июня 2014 года № 147 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3392, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 15 июля 2014 года, в газетах "Дидар" от 22 июля 2014 года № 83 (17020), "Рудный Алтай" от 21 июля 2014 года № 82 (19529)) следующие изменения и дополнение:
в приложении 1 к указанному постановлению:
строки, порядковые номера 48, 56, исключить;
дополнить строкой, порядковый номер 47-1, следующего содержания:
"
47-1
Магазин "Южный" (Индивидуальный предприниматель "Лапина Алевтина Федоровна")
город Семей, улица Ауэзова, дом № 120
".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов

"Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 10 қазандағы № 265 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 қазанда № 5261 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 2 ақпандағы № 37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 02.02.2024 № 37 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына, "Діни қызмет және діни бірлестіктер туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 11 қазандағы Заңының 5-бабының 7) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Діни әдебиетті және діни мазмұндағы өзге де ақпараттық материалдарды, діни мақсаттағы заттарды тарату үшін арнайы тұрақты үй-жайлардың орналастырылуын бекіту, ғибадат үйлерінен (ғимараттарынан) тыс жерлерде діни іс-шараларды өткізуге арналған үй-жайлардың орналастырылуын келісу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 4 маусымдағы № 147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3392, 2014 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2014 жылғы 22 шілдедегі № 83 (17020) "Дидар", 2014 жылғы 21 шілдедегі № 82 (19529) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
аталған қаулыға 1-қосымшада:
реттік сандары 48, 56 жолдары алынып тасталсын;
мынадай мазмұндағы реттік саны 47-1 жолымен толықтырылсын:
"
47-1
"Южный" дүкені (Жеке кәсіпкер "Лапина Алевтина Федоровна")
Семей қаласы, Әуезов көшесі, № 120 үй
".
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов