О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 апреля 2017 года № 104 "О некоторых вопросах субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 декабря 2017 года № 369. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 января 2018 года № 5460. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 апреля 2020 года № 130
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 15.04.2020 № 130 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 5-1) пункта 2 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", в целях реализации приказа Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 6 апреля 2015 года № 4-4/305 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 11223), также на основании письма Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 декабря 2017 года № 4-3-10/31498, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "О некоторых вопросах субсидирования стоимости удобрений (за исключением органических)" от 17 апреля 2017 года № 104 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5024, опубликованное в информационно-правовой системе "Әділет" 24 мая 2017 года, в газетах "Дидар" от 23 мая 2017 года № 58 (17453), "Рудный Алтай" от 23 мая 2017 года № 58 (19965) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Аппарату акима области, управлению сельского хозяйства области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

"Тыңайтқыштардың құнын (органикалықтарды қоспағанда) субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 104 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 29 желтоқсандағы № 369 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 22 қаңтарда № 5460 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 сәуірдегі № 130 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 15.04.2020 № 130 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 5) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 11-бабы 2-тармағының 5-1) тармақшасына сәйкес, "Тыңайтқыштардың құнын (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 6 сәуірдегі № 4-4/305 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 11223) бұйрығын іске асыру мақсатында, сонымен қатар Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің 2017 жылғы 9 желтоқсандағы № 4-3-10/31498 хаты негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тыңайтқыштардың құнын (органикалықтарды қоспағанда) субсидиялаудың кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 17 сәуірдегі № 104 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 5024, 2017 жылғы 24 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде, 2017 жылғы 23 мамырдағы № 58 (17453) "Дидар", 2017 жылғы 23 мамырдағы № 58 (19965) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыс әкімінің аппараты, облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркеуді;
2) әкімдіктің осы қаулысын мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "29" декабря 2017 года
№ 369
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 17 апреля 2017 года № 104
Перечень субсидируемых видов удобрений и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений
№ п/п
Виды субсидируемых удобрений
Содержание действующих веществ в удобрении, %
Единица измерения
Нормы субсидий на одну единицу, тенге
1
2
3
4
5
Азотные удобрения
1
Аммиачная селитра
N 34,4
тонна
36 000
Селитра аммиачная
Селитра аммиачная, марки Б
2
Сульфат аммония
N-21
тонна
30 800
3
Карбами
N-46
тонна
42 500
N-41,2, K2O-5,5
N-46,2
N-46,3
N-46,6
Карбамид, марки Б
N-46
N-46,2
4
Жидкое удобрение КАС+
N-28-34, K2O-0,052, SO3-0,046, Fe-0,04
тонна
42 500
Удобрение жидкое азотное (КАС)
N-32
Удобрение жидкое азотное, марка КАС-32
N-32
Удобрение жидкое азотное (КАС)

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмелерін облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолдауды;
4) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
"29" желтоқсандағы
№ 369 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
17 сәуірдегі № 104 қаулысына
қосымша
Субсидияланатын тыңайтқыштар түрлерінің тізбесі және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (килограмм, литр) арналған субсидиялардың нормалары
№ р/с
Субсидияланатын тыңайтқыштардың түрлері
Тыңайтқыштағы әркет етуші заттардың құрамы, %
Өлшем бірлігі
Бір бірлікке арналған субсидиялар нормасы, теңге
1
2
3
4
5
Азотты тыңайтқыштар
1
Аммиакты селитра
N 34,4
тонна
36 000
Селитра аммиакты
Бмаркалыселитра аммиакты
2
Аммоний сульфаты
N-21
тонна
30 800
3
Карбамид
N-46
тонна
42 500
N-41,2, K2O-5,5
N-46,2
N-46,3
N-46,6
Карбамид,Б маркалы
N-46
N-46,2
4
Сұйық тыңайтқыш КАС+
N-28-34, K2O-0,052, SO3-0,046, Fe-0,04
тонна
42 500
Сұйық азотты тыңайтқыш (КАС)
N-32
КАС-32маркалысұйық азотты тыңайтқыш
N-32
Сұйық азотты тыңайтқыш (КАС)

N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2O5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
350 000
Минеральное удобрение Kristalon Red
N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2O5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
Минеральное удобрение KristalonYellow
N-13, NH4- 8,6, NO3-4,4, P2O5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
Минеральное удобрение Kristalon Cucumber

N-18, NH4-3,3, NO3-4,9, Nкарб- 9,8, P2O5-18, K2O-18, MgO-3, SO3-5, B-0,025, Cu-0,01, Fe- 0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
350 000
KristalonRed минералды тыңайтқышы
N-12, NH4-1,9, NO3-10,1, P2O5-12, K2O-36, MgO-1, SO3-2,5, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
KristalonYellow минералды тыңайтқышы
N-13, NH4- 8,6, NO3-4,4, P2O5-40, K2O-13, B-0,025, Cu-0,01, Fe-0,07, Mn-0,04, Zn-0,025, Mo-0,004
тонна
KristalonCucumber минералды тыңайтқышы