О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 23 декабря 2016 года № 13/5-VI "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2017-2019 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 июля 2017 года № 19/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 июля 2017 года № 5140. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 12 июля 2017 года № 12/123-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5128), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 13/5-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4797, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 16 января 2017 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 39 899 640,3 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 20 721 837,6 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 303 581,6 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 434 132,9 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 17 440 088,2 тысяч тенге;
2) затраты – 41 854 412,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 2 029 611,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 2 029 611,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0;
5) дефицит бюджета – - 3 984 383,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 3 984 383,2 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2017 год в сумме 34 153,2 тысяч тенге."
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии О. Тлеукенов
Временно осуществляющий
полномочия секретаря
городского маслихата А. Курмангалиев
Приложение к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 25 июля 2017 года № 19/2-VI
Приложение к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 23 декабря 2016 года № 13/5-VI
Бюджет
города Усть-Каменогорска на 2017 год
Категория
Всего доходы (тысяч тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
1
2
3
4
5
I. ДОХОДЫ

"Өскемен қаласының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" Өскемен қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 13/5-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2017 жылғы 25 шілдедегі № 19/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 шілдеде № 5140 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 12 шілдедегі 12/123-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5128 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 13/5-VI (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4797 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2017 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 39 899 640,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 20 721 837,6 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 303 581,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 434 132,9 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 17 440 088,2 мың теңге;
2) шығындар – 41 854 412,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 2 029 611,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 2 029 611,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0,0;
5) бюджет тапшылығы – - 3 984 383,2 мың теңге;
6) бюджеттің тапшылығын қаржыландыру – 3 984 383,2 мың теңге.";
3 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2017 жылға арналған Өскемен қаласының жергілікті атқарушы органының резерві 34 153,2 мың теңге сомасында бекітілсін.";
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Тлеукенов
Қалалық мәслихат
хатшысының өкілеттігін
уақытша жүзеге асыратын А. Құрманғалиев
Өскемен қалалық мәслихатының
2017 жылғы 25 шілдедегі
№ 19/2-VI шешіміне қосымша
Өскемен қалалық мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 13/5-VI шешіміне қосымша 1
Өскемен қаласының 2017 жылға арналған
бюджеті
Санаты
Барлық кірістер
(мың теңге)
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
1
2
3
4
5
I. КІРІСТЕР

32 074,0
003
Общеобразовательное обучение
7 775 093,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
332 868,0
006
Дополнительное образование для детей
728 226,2
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
1 456 252,1
012
Капитальные расходы государственного органа
250,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
106 509,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
2 553,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2 262 682,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
490 070,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
159 915,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
159 915,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
454 930,7
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
454 730,7
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 800 770,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 743 524,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
80 122,8
002
Программа занятости
493 254,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
1 696,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3 550,0
006
Оказание жилищной помощи
15 450,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
481 755,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 897,8
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6 449,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
65 764,5
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
248 027,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
10 700,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

32 074,0
003
Жалпы білім беру
7 775 093,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
332 868,0
006
Балаларға қосымша білім беру
728 226,2
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
1 456 252,1
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
250,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
106 509,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
2 553,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2 262 682,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
490 070,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
159 915,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
159 915,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
454 930,7
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
454 730,7
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 800 770,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 743 524,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
80 122,8
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
493 254,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
1 696,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3 550,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
15 450,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
481 755,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 897,8
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6 449,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
65 764,5
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
248 027,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
10 700,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

52 187,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере земельных отношений и сельского хозяйства
52 187,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
99 878,4
467
Отдел строительства района (города областного значения)
41 223,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
39 073,4
017
Капитальные расходы государственного органа
2 150,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
58 655,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
48 255,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
10 400,0
12
Транспорт и коммуникации
6 728 736,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 728 736,7
022
Развитие транспортной инфраструктуры
3 793 121,4
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
1 319 928,3
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
1 615 687,0
13
Прочие
1 599 999,6
452
Отдел финансов района (города областного значения)
34 153,2
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
34 153,2
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
200,0
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
200,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 491 025,4
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
11 000,0
043
Развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
1 480 025,4
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
74 621,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства
31 721,0
003
Поддержка предпринимательской деятельности
6 500,0
004
Капитальные расходы государственного органа
400,0
016
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
36 000,0
14
Обслуживание долга

52 187,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары және ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 187,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
99 878,4
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
41 223,4
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 073,4
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 150,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
58 655,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
48 255,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
10 400,0
12
Көлiк және коммуникация
6 728 736,7
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 728 736,7
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1 319 928,3
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
1 615 687,0
13
Басқалар
1 599 999,6
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
34 153,2
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
34 153,2
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
200,0
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
200,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 491 025,4
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
11 000,0
043
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
1 480 025,4
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
74 621,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
31 721,0
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
6 500,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
400,0
016
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыру үшін "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
36 000,0
14
Борышқа қызмет көрсету