О внесении изменения в решение Бескарагайского районного маслихата от 30 сентября 2014 года № 26/7-V "О предоставлении социальной помощи специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на приобретение топлива"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 июня 2017 года № 12/6-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 июля 2017 года № 5132. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 17 октября 2018 года № 29/7-VI
Сноска. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 17.10.2018 № 29/7-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата от 30 сентября 2014 года № 26/7-V "О предоставлении социальной помощи специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на приобретение топлива" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3520, опубликовано в газете "Бесқарағай тынысы" от 22 ноября 2014 года № 94) следующее изменение:
в пункте 1:
абзац третий изложить в новой редакции:
"Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии предоставляется в размере 12500 (двенадцать тысяч пятьсот) тенге.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Л. ХАМИТОВА
Секретарь Бескарагайского
районного маслихата К. САДЫКОВ

"Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 26/7-V шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 маусымдағы № 12/6-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 шілдеде № 5132 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 17 қазандағы № 29/7-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 17.10.2018 № 29/7-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аймақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18- бабының 5- тармағына сәйкес Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін әлеуметтік көмек беру туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 26/7-V (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3520 нөмірімен тіркелген, "Бесқарағай тынысы" газетінде 2014 жылғы 22 қарашада № 94 санында жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1-тармақта:
үшінші абзац жаңа редакцияда жазылсын:
"Мемлекеттiк әлеуметтiк қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына әлеуметтік көмек 12500 (он екі мың бес жүз) теңге мөлшерінде берілсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған қүнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы Л. ХАМИТОВА
Бесқарағай аудандық
мәслихатының хатшысы Қ. САДЫҚОВ