О внесении изменений и дополнения в решение Бескарагайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8/2-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2017-2019 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 5 сентября 2017 года № 14/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 сентября 2017 года № 5201. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 августа 2017 года № 13/146-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5170), Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата "О бюджете Бескарагайского района на 2017-2019 годы" от 23 декабря 2016 года № 8/2-VІ (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4804, опубликовано в газете "Бесқарағай тынысы" за № 5-6 от 18 января 2017 года) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1) поступления – 3132068,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 392292,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 18160,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 3450,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 2718166,0 тысяч тенге;
2) затраты – 3156801,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 59531,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 64666,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 5135,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч
тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -84264,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 84264,7 тысяч тенге.".
в приложении 1 в разделе II "Затраты":
функциональную группу 07 "Жилищно-коммунальное хозяйство" дополнить следующей программой:
программа 123 011 "Благоустройство и озеленение населенных пунктов" - 3738,4 тысяч тенге;
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

"2017-2019 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/2-VІ шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 5 қыркүйектегі № 14/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 қыркүйекте № 5201 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына және Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 15 тамыздағы № 13/146-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5170 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/2-VІ (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4804 нөмірімен тіркелген, "Бесқарағай тынысы" газетінің 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 5-6 сандарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1) түсімдер – 3132068,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 392292,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 18160,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 3450,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 2718166,0 мың теңге;
2) шығындар – 3156801,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредит беру – 59531,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 64666,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 5135,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо-0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджеттің тапшылығы (профицит) – -84264,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) –84264,7 мың теңге.".
1 қосымшадағы ІІ "Шығындар" бөлімінде:
"Тұрғын үй–коммуналдық шаруашылық" 07 функционалдық тобы келесі бағдарламамен толықтырылсын:
"Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру" 123 011 бағдарламасы – 3738,4 мың теңге;
Аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

14000,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
14000,0
2
Социальная помощь
234555,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
234555,3
002
Программа занятости
76147,9
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9400,0
006
Оказание жилищной помощи
3000,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
32268,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
2000,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
80075,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
5918,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2265,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
23481,4
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
47919,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47919,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
26723,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
400,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
6821,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
13975,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
63942,9
1
Жилищное хозяйство
13516,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
13516,0
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно- коммуникационной инфраструктуры
13516,0
2
Коммунальное хозяйство
21785,0
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
21785,0
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
21785,0
3
Благоустройство населенных пунктов
28641,9
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
9641,9

14000,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
14000,0
2
Әлеуметтiк көмек
234555,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
234555,3
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
76147,9
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9400,0
006
Тұрғын үй көмегі
3000,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
32268,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
2000,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
80075,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
5918,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2265,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
23481,4
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
47919,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47919,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26723,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу және жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
400,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
6821,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
13975,0
07
Тұрғын үй–коммуналдық шаруашылық
63942,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
13516,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
13516,0
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
13516,0
2
Коммуналдық шаруашылық
21785,0
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
21785,0
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
21785,0
3
Елдi-мекендердi көркейту
28641,9
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
9641,9