О внесении изменений и дополнения в решение Зайсанского районного маслихата от 20 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Зайсанского района на 2017-2019 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 марта 2017 года № 11-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 3 апреля 2017 года № 4920
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 106, пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 марта 2017 года № 9/98-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4912) Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата "О бюджете Зайсанского района на 2017-2019 годы" от 20 декабря 2016 года № 9-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4810, опубликовано в районной газете "Достык" от 18 января 2017 года за № 4) следующие изменения и дополнение:
Пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 6661929,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1343130 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 70419 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 66377 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 5182066,9 тысяч тенге;
2) затраты – 6707841,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 25785 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 34035 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 8250 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -71633,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 71633,2 тысяч тенге;
поступление займов – 34035 тысяч тенге;
погашение займов – 8250 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45848,2 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 429828,9 тысяч тенге, согласно приложению 5.";
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8.Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены трансферты из республиканского бюджета и Национального фонда в сумме 2002852 тысяч тенге, согласно приложению 6.";

"2017-2019 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2016 жылғы 20 желтоқсандағы Зайсан аудандық мәслихатының № 9-1 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 28 наурыздағы № 11-4 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 сәуірде № 4920 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106-бабына, 109-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 10 наурыздағы "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2016 жылғы 9 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының № 8/75-VІ шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 9/98-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4912 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Зайсан аудандық мәслихатының 2016 жылғы 20 желтоқсандағы "2017-2019 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" № 9-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4810 нөмірімен тіркелген, аудандық "Достық" газетінің 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 4 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6661929,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1343130 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 70419 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 66377 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5182066,9 мың теңге;
2) шығындар – 6707841,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 25785 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 34035 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 8250 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 71633,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 71633,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 34035 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 8250 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 45848,2 мың теңге";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен 429828,9 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте 6-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен және Ұлттық қордан 2002852 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";

дополнить пунктом 11-1 следующего содержания:
"11-1.Используемые остатки бюджетных средств 45848,2 тысяч тенге распределить согласно приложению 9 к настоящему решению.";
приложения 1, 5, 6, 7, 8 решения районного маслихата от 20 декабря 2016 года № 9-1 изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению. Названное решение дополнить приложением 9 согласно приложения 6 данного решения.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года
Председатель сессии Б. Тлеужанов
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного Маслихата
от 28 марта 2017 года за № 11-4
Приложение 1
к решению Зайсанского
районного Маслихата
от 20 декабря 2016 года за № 9-1
Бюджет района на 2017 год
Категория
Сумма (тыс. тенге)
Класс
Подкласс
Наименование
I. ДОХОДЫ

мынандай мазмұндағы 11-1 тармақпен толықтырылсын:
"11-1. 45848,2 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 9-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 20 желтоқсандағы № 9-1 шешімінің 1, 5, 6, 7, 8-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын. Осы шешімнің 6-қосымшасына сәйкес аталған шешім 9-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Тлеужанов
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев
Зайсан аудандық мәслихатының
2017 жылғы 28 наурыздағы
№ 11-4 шешіміне
1 қосымша
Зайсан аудандық мәслихатының
2016жылғы 20 желтоқсандағы
№ 9-1 шешіміне
1-қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сома (мың теңге)
Сыныбы
Iшкi сыныбы
Атауы
I. КІРІСТЕР

78408
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
48693
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
48693
9
Прочие услуги в области образования
147323
464
Отдел образования района (города областного значения)
147323
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9063
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
200
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
38893
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19816
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
511
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
78840
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
416099
1
Социальное обеспечение
106873
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
106873
005
Государственная адресная социальная помощь
20000
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
36500
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
50373
2
Социальная помощь
260987
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
260987
002
Программа занятости
126157
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9095
006
Оказание жилищной помощи
2519
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
45919
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
52781
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
8700
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
15816
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
48239
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48239
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения

78408
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
48693
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
48693
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
147323
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
147323
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9063
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
200
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
38893
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
19816
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
511
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
78840
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
416099
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
106873
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
106873
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
20000
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
36500
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
50373
2
Әлеуметтiк көмек
260987
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
260987
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
126157
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9095
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2519
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
45919
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
52781
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
8700
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
15816
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
48239
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48239
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер