О повышении базовых ставок земельного налога и ставок единого земельного налога на неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения по Зыряновскому району
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 5 июня 2017 года № 18/3-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 27 июня 2017 года № 5103. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 27/8-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 30 марта 2018 года № 27/8-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 386, пунктом 1 статьи 444 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Повысить базовые ставки земельного налога и ставки единого земельного налога в 10 (десять) раз, на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения по Зыряновскому району.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии О. Ледянкин
Секретарь маслихата
Зыряновского района Л. Гречушникова

Зырян ауданы бойынша ауыл шаруашылығы мақсатында пайдаланылмайтын жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2017 жылғы 5 маусымдағы № 18/3-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 маусымда № 5103 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 27/8-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2018 жылғы 30 наурыздағы № 27/8-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 10 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 386-бабының 5- тармағына, 444-бабының 1- тармағына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6- бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы Зырян ауданы бойынша жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелері және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелері 10 (он) есе жоғарылатылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Сессия төрағасы О. Ледянкин
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы Л. Гречушникова