О внесении изменений в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8/55-VI "О бюджете Катон-Карагайского района на 2017-2019 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 14 сентября 2017 года № 13/116-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 сентября 2017 года № 5220
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8/55-VІ "О бюджете Катон-Карагайского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4812, опубликовано в газетах "Луч" от 27 января, от 3, 10, 17 февраля 2017 года за № 4, № 5, № 6, № 7) следующие изменениям:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить бюджет Катон-Карагайского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год вследующих объемах:
1) доходы – 4 804 095,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 675 326,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 9295,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 12841,0тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 106 633,8 тысяч тенге;
2) затраты – 4 843 757,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 93 806,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 108 912,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 106,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 133467,8 тысяч тенге;

"2017-2019 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/55–VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 13/116-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қыркүйекте № 5220 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/55-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4812 нөмірмен тіркелген, 2017 жылғы 27 қаңтардағы, 3, 10, 17 ақпандағы № 4, № 5, № 6, № 7 "Арай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2017-2019 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 804 095,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 675 326,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –9295,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12 841,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 106 633,8 мың теңге;
2) шығындар –4 843 757,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 93 806,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 108 912,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 106,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 133 467,8 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 133467,8 тысяч тенге.".
Приложения 1, 4, 6, 8, 10, 11 утвержденные решением районного маслихата изложить в следующей редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии Т. Смагулов
Секретарь районного маслихата Д. Бралинов
Приложение 1 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 13/116-VI
от 14 сентября 2017 года
Приложение 1 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 8/55-VI

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 133 467,8 мың теңге.".
Аудандық мәслихаттың шешімімен бекітілген 1, 4, 6, 8, 10, 11 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 , 5, 6 қосымшаларына сәйкес келесі редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Т. Смағұлов
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Бралинов
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 13/116 -VІ шешіміне
1 қосымша
Катонқарағай аудандық
мәслихатының

35337,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
33986,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1012,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
339,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19526,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19254,0
013
Капитальные расходы государственного органа
272,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
17011,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
17011,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
13228,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13228,0
02
Оборона
91424,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
91424,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
9270,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
82154,8
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1750,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1750,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1750,0
04
Образование
3096852,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
900,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования
900,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
254119,0
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
108215,0
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
145904,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2841833,0
004
Общеобразовательное обучение
2520300,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)

35337,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
33986,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1012,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
339,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19526,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19254,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
272,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
17011,0
001
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17011,0
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
13228,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13228,0
02
Қорғаныс
91424,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
91424,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
9270,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
82154,8
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1750,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1750,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1750,0
04
Бiлiм беру
3096852,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
900,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
900,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
254119,0
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
108215,0
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
145904,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2841833,0
004
Жалпы білім беру
2520300,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу

33205,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
82409,0
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
18497,0
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
61688,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
46214,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
79520,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
315479,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
315479,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27054,0
002
Программа занятости
63208,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31932,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3100,0
006
Оказание жилищной помощи
1234,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28554,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
781,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1157,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
66757,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
15410,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2200,0
021
Капитальные расходы государственного органа
4270,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
22213,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
29748,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
6155,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
11706,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
246996,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50943,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
900,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан

33205,0
005
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
82409,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
18497,0
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
61688,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
46214,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
79520,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
315479,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
315479,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27054,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
63208,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31932,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3100,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1234,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
28554,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
781,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1157,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
66757,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
15410,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2200,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4270,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
22213,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
29748,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
6155,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
11706,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
246996,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
50943,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
900,0
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету

122052,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
78172,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20633,0
003
Капитальные расходы государственного органа
180,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1348,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
998,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
2100,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
52913,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
0,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
14387,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
14387,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13456,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13236,0
007
Капитальные расходы государственного органа
220,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16037,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
16037,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15096,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15096,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
14625,0
015
Капитальные расходы государственного органа
471,0
12
Транспорт и коммуникации
125188,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
30784,0
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
30784,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
94404,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
93072,0
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
1332,0
13
Прочие
16411,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
450,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года

122052,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
78172,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20633,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
180,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1348,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
998,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
2100,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
52913,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
14387,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14387,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13456,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13236,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
220,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16037,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
16037,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15096,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15096,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14625,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
471,0
12
Көлiк және коммуникация
125188,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
30784,0
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
30784,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
94404,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
93072,0
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
1332,0
13
Басқалар
16411,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
450,0
040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру

067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
015
Освещение улиц в населенных пунктах
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
006
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
026
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
008
Развитие объектов спорта
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
003
Капитальные расходы государственного органа
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
007
Функционирование районных (городских) библиотек
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
009
Поддержка культурно-досуговой работы
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне

067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
006
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
010
Жерлеу орындарын ұстау және туыстары жоқ адамдарды жерлеу
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
008
Cпорт объектілерін дамыту
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу

040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы развития регионов до 2020 года
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
008
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
14
Обслуживание долга
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
15
Трансферты
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
051
Трансферты органам местного самоуправления
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
III. Чистое бюджетное кредитование
Бюджетные кредиты
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
018
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
5
Погашение бюджетных кредитов
01
Погашение бюджетных кредитов
1
Погашение бюджетных кредитов, выданных из государственного бюджета
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
Приобретение финансовых активов
Поступление от продажи финансовых активов государства
V. Дефицит (профицит) бюджета
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
7
Поступления займов
01
Внутренние государственные займы
2
Договоры займа
16
Погашение займов
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
005
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
8
Используемые остатки бюджетных средств
01
Остаток бюджетных средств
1
Свободные остатки бюджетных средств
Приложение 3 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 13/116 -VI
от 14 сентября 2017 года
Приложение 6 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 8/55-V
от 23 декабря 2016 года
Перечень целевых текущих трансфертов и трансфертов на развитие из областного бюджета на 2017 год
функциональная группа
Сумма (тысяч тенге)
Администратор программ
Программа
Наименование
1
2
3
4
5
II. Затраты

040
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
008
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
14
Борышқа қызмет көрсету
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
15
Трансферттер
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
051
Жергілікті өзін-өзі басқару органдарына берілетін трансферттер
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
III. Таза бюджеттік кредиттеу
Бюджеттік кредиттер
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
018
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
5
Бюджеттік кредиттерді өтеу
01
Бюджеттік кредиттерді өтеу
1
Мемлекеттік бюджеттен берілген бюджеттік кредиттерді өтеу
IV. Қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо
Қаржы активтерін сатып алу
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
VI. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
7
Қарыздар түсімдері
01
Мемлекеттік ішкі қарыздар
2
Қарыз алу келісім-шарттары
16
Қарыздарды өтеу
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
005
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
8
Бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары
01
Бюджет қаражаты қалдықтары
1
Бюджет қаражатының бос қалдықтары
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 13/116-VІ шешіміне
3 қосымша
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2016 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 8/55-VI шешіміне 6 қосымша
2017 жылға арналған аудандық бюджетке облыстық бюджеттен түскен нысаналы ағымдағы трансферттер және даму трансферттері
Функционалдық топ
Сомасы (мың теңге)
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Атауы
1
2
3
4
5
II. Шығындар