О внесении изменений в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8/55-VI "О бюджете Катон-Карагайского района на 2017-2019 годы"
Решение Катон-Карагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2017 года № 14/122-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 декабря 2017 года № 5314
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/155-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-V I "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5230), Катон-Карагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Катон-Карагайского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 8/55-VІ "О бюджете Катон-Карагайского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4812, опубликовано в газетах "Луч" от 27 января, 3, 10, 17 февраля 2017 года за № 4, № 5, № 6, № 7) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"Утвердить бюджет Катон-Карагайского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 925 929,5 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 674 421,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 3420,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 621,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 4 228 467,5 тысяч тенге;
2) затраты – 4 965 591,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 93 806,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 108 912,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 15 106,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 133467,8 тысяч тенге;

"2017-2019 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/55–VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай аудандық мәслихатының 2017 жылғы 23 қарашадағы № 14/122-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 желтоқсанда № 5314 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2017 жылғы 6 қазандағы № 14/155-VI (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5230 нөмірмен тіркелген) шешіміне сәйкес, Катонқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті туралы" Катонқарағай аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 8/55-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4812 нөмірмен тіркелген, 2017 жылғы 27 қаңтардағы, 3, 10, 17 ақпандағы № 4, № 5, № 6, № 7 "Арай" газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"2017-2019 жылдарға арналған Катонқарағай ауданының бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 925 929,5 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 674 421,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер –3420,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 19621,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 228 467,5 мың теңге;
2) шығындар – 4 965 591,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 93 806,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 108 912,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 15 106,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо - 0,0 мың теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 133 467,8 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 133467,8 тысяч тенге.".
Приложения 1, 6, 7, 8, 11 утвержденные решением районного маслихата изложить в следующей редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии А. Смагулова
Секретарь районного маслихата Д. Бралинов
Приложение 1 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 14/122-VI
от 23 ноября 2017 года
Приложение 1 к решению
Катон-Карагайского районного
маслихата № 8/55-VI

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 133 467,8 мың теңге.".
Аудандық мәслихаттың шешімімен бекітілген 1, 6, 7, 8, 11 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4 , 5 қосымшаларына сәйкес келесі редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Смағұлова
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Бралинов
Катонқарағай аудандық
мәслихатының
2017 жылғы 23 қарашадағы
№ 14/122 -VІ шешіміне
1 қосымша
Катонқарағай аудандық
мәслихатының

16844,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
125359,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
112711,0
003
Капитальные расходы государственного органа
12648,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
217457,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
216617,0
022
Капитальные расходы государственного органа
840,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
35253,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
35014,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
0,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
239,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
19813,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
19541,0
013
Капитальные расходы государственного органа
272,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
16957,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования, физической культуры и спорта
16957,0
493
Отдел предпринимательства, промышленности и туризма района (города областного значения)
13272,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, промышленности и туризма
13272,0
02
Оборона
88740,8
122
Аппарат акима района (города областного значения)
88740,8
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8586,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
80154,8
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1750,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1750,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1750,0
04
Образование
3084485,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
900,0
037
Строительство и реконструкция объектов образования

16844,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
125359,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
112711,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12648,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
217457,0
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
216617,0
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
840,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
35253,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35014,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
0,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
239,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
19813,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19541,0
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
272,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
16957,0
001
Жергілікті деңгейде білім, дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
16957,0
493
Ауданың (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, өнеркәсіп және туризм бөлімі
13272,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, өнеркәсіпті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13272,0
02
Қорғаныс
88740,8
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
88740,8
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8586,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
80154,8
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1750,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1750,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1750,0
04
Бiлiм беру
3084485,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
900,0
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау

900,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
253301,0
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
106864,0
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
146437,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
2830284,0
004
Общеобразовательное обучение
2519228,0
009
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
33080,0
005
Дополнительное образование для детей и юношества
84808,0
020
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13076,0
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
61688,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
45208,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
73196,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
310950,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
310950,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
27182,0
002
Программа занятости
57858,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
31932,0
005
Государственная адресная социальная помощь
3143,0
006
Оказание жилищной помощи
1234,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28690,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
690,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1276,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
66505,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
14800,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
2200,0
021
Капитальные расходы государственного органа
4270,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
22147,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу

900,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
253301,0
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
106864,0
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
146437,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
2830284,0
004
Жалпы білім беру
2519228,0
009
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
33080,0
005
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
84808,0
020
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13076,0
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
61688,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
45208,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
73196,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
310950,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
310950,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27182,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
57858,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
31932,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
3143,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
1234,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
28690,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
690,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1276,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
66505,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
14800,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
2200,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4270,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
22147,0
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу

8727,0
009
Поддержка культурно-досуговой работы
161637,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
9678,0
471
Отдел образования, физической культуры и спорта района (города областного значения)
8763,0
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
2400,0
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
6363,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
121454,0
473
Отдел ветеринарии района (города областного значения)
77401,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
20586,0
003
Капитальные расходы государственного органа
180,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1348,0
009
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
998,0
010
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
1376,0
011
Проведение противоэпизоотических мероприятий
52913,0
047
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
0,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
14340,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
14340,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
13676,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
13456,0
007
Капитальные расходы государственного органа
220,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16037,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
16037,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
15052,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
15052,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
14581,0
015
Капитальные расходы государственного органа
471,0
12
Транспорт и коммуникации
124775,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа

8727,0
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
161637,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
9678,0
471
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім, дене шынықтыру және спорт бөлімі
8763,0
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
2400,0
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
6363,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
121454,0
473
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ветеринария бөлімі
77401,0
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
20586,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
180,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1348,0
009
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
998,0
010
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
1376,0
011
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
52913,0
047
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
0,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
14340,0
001
Жергілікте деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
14340,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
13676,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13456,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
220,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16037,0
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
16037,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
15052,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
15052,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
14581,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
471,0
12
Көлiк және коммуникация
124775,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты